Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

В гости к Президенту

Городская библиотека №1 предложила школьникам мультимедийную экскурсию на сайт Президента России. Ученики  школы № 5 познакомились с информационным ресурсом «Президент России - гражданам школьного возраста» и узнали много интересного о Президенте и о нашем государстве.

Сначала ребята отправились в Президентскую библиотеку и узнали, какие книги можно там прочитать.

Затем зашли в Школу Президентов, где наперебой отвечали на сложные вопросы и успешно прошли вступительные тесты.

В Кремлевском дворце ребята вместе с Президентом угощали завтраком гостей из других стран и вели беседу с мэрами городов России.

Побывав в гостях у Президента, узнали, можно ли подсказывать Президенту и бывают ли у него контрольные работы, какую клятву он дает и сколько языков должен знать. Получили ответы даже на такие любопытные вопросы: бывает ли Президенту скучно,  есть ли у Президента любимчики, кто главней – Президент или мама, может ли 12-летняя девочка стать Президентом и другие.

А в конце увлекательной экскурсии второклассники пофантазировали на тему: «Если бы я был Президентом…». Некоторые ответы были очень неожиданными, например: «…запретила бы есть конфеты и шоколадки», но в целом все мальчишки и девчонки хотят для своей Родины и народа мирного неба, благополучия и добра.

Из этих детей завтра вырастут полноправные граждане нашей страны и, как знать, может быть, кто-то из них и станет Президентом. 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Алан Бейкер «Перевал Дятлова»

     

Яндекс.Метрика