Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Выборы – дело серьезное

19 февраля в центральной городской библиотеке прошел час правовой информации «Выборы – дело серьезное» для студентов Кольского медицинского колледжа.

Молодые избиратели услышали рассказ о том, как формировалась избирательная система в России, познакомились с порядком, принципами и технологией проведения современных выборов Президента РФ, а также с историей президентства в России. Студенты узнали об основных законах и нормативно-правовых актах, регулирующих процесс выборов в России.

Начальник отдела научно-информационной и справочной работы Государственного архива Мурманской области в городе Кировске Татьяна Викторовна Пивоварова рассказала ребятам о становлении избирательной системы в Апатитско-Кировском районе. Студенты узнали о том, как проходили первые выборы в поселковый Совет на апатитовых разработках в 1930 году, получили информацию об избирательных правах граждан в то время. Рассказ сопровождался показом уникальных архивных фотографий с избирательных участков.

Закончила свой рассказ Татьяна Викторовна Пивоварова такими словами: «Необходимо следить за событиями, происходящими в стране, анализировать информацию, поступающую из различных источников, участвовать в жизни страны, принимать участие в выборах. Это гражданский долг гражданина, и каждый имеет право выражать свою гражданскую позицию». Ребята сделали вывод, что именно от них самих зависит, насколько данное каждому право выбирать будет реализовано и поддержали предложение принять активное участие в предстоящих выборах.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Андрей Иванов «Комьюнити»