Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

День безопасного Интернета

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В этот день (13.02.2018) в городской детско-юношеской библиотеке прошли часы информации для семиклассников СОШ №3 и третьеклассников Гимназии №1.

Семиклассники узнали много интересных фактов о всемирной паутине, например, чему равен общий объём информации в сети, сколько каждый месяц в Facebook выкладывают новых фотографий и сколько каждую минуту на сервисе YouTube появляется новых видеоматериалов. 

Затем две команды  знатоков безопасного интернета соревновались между собой: отвечали на вопросы теста «Зловредности Интернета», определяли интернет-угрозу в предложенной ситуации, создавали надежные пароли, в таблице, по указанному алгоритму. читали правило безопасного поведения в сети, называли разные виды кибербуллинга. Болельщики также были вовлечены в игру – им предложили незаконченные фразы, связанные с Интернетом и варианты ответов. Ребятам нужно было выбрать правильный. Всем было интересно, азартно и весело, несмотря на серьезность темы. В результате игры победила команда 7а класса.

0
1
2
3
1/4 
start stop bwd fwd

 

Для учащихся 3б класса Гимназии № 1 также прошел час информации «Интернет тебе не враг, если знаешь, что и как!». Ребят познакомили с историей и интересными фактами «Всемирного дня безопасного Интернета», а затем предложили викторину «Компьютер от А до Я» с загадками по книгам Андрея Зарецкого «Энциклопедия профессора Фортрана» и Виталия Леонтьева «Детская компьютерная энциклопедия». Ребята спорили, искали выход из предложенных ситуаций, приводили примеры из своей жизни, разбирали правила безопасности при общении и работе в Интернете, узнавали новые термины.

Ребят познакомили с Интернет-ресурсом для детей «Веб-Ландия» - каталогом из 1500 интересных тематических веб-сайтов. В заключении, школьники получили в подарок закладки-памятки «Безопасный интернет. Это очень важно знать!»

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Нисенбаум М. Е. «Почта св. Валентина»

  

Яндекс.Метрика