Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Гейман, Н. «Скандинавские боги»

Гейман, Н. Скандинавские боги. – Москва: АСТ, 2017.- 320 с.

Взгляните на северную мифологию глазами самого известного сказочника современности. Нил Гейман проводит читателей от зарождения мира до его конца и снова к началу. Бесконечный круговорот жизни - в этом, пожалуй, самая главная ценность книги. Она, безусловно, передаёт мифологическое восприятие мира. Землетрясение - это Локи борется с путами, пока его жена выливает змеиный яд из своей чаши. Наводнения и подземные землетрясения - это змей Йормунганд ворочается в морской пучине… Мастер словно вдыхает новую жизнь в истории седой старины, заставляя читателей с замиранием сердца следить за персонажами скандинавских мифов - восхищаться их подвигами, ужасаться их коварству, вместе с ними горевать и радоваться.

Местонахождение: городская детско-юношеская библиотека.

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Сергей Шаргунов «1993»

  

Яндекс.Метрика