Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Тест по истории Отечества

9 декабря, в День героев Отечества, в центральной библиотеке прошел тест по истории Отечества. Инициатором и организатором теста является Молодёжный парламент при Государственной думе. Акция проходит ежегодно и организаторы надеются, что тестирование не только помогает проверить свои знания об отечественной истории, но и мотивирует к получению новых. В городе Апатиты акцию поддержали 50 человек. Среди них больше всего было студентов Кольского медицинского колледжа и учащихся школ города. По условиям акции тест был анонимным, при регистрации все участники получили идентификационные номера. В бланке теста отмечался только пол и возраст.

1AqR_aDF3iA
1B3n1P_jwjA
3cJdX5poaVc
dHjiX2IrwtI
OqExwc_Q95E
qPn6nBjP5nA
TfILYhIODRw
1/7 
start stop bwd fwd

 

Всего тест включал в себя 40 вопросов и 4 варианта ответов на каждый, из которых нужно было выбрать правильный. Задания разрабатывала группа ученых Московского университета имени Ломоносова, и они охватывали период истории с 882 года. Всего за тест можно было получить 40 баллов, т. е. за каждый правильный ответ - один балл. На решение отводилось 40 минут. Самое большое количество - 30 баллов, набрал мужчина 50 лет.

Вопросы были разные: кто из русских царей упразднил Боярскую думу, назовите первый в мире советский атомный ледокол, у какого русского императора было прозвище «Миротворец» и другие. Тест интересный. Если есть желание проверить себя, приглашаем в библиотеку – у нас есть еще напечатанные экземпляры! Благодарим всех за участие в акции и ждем в следующем году. С результатами теста можно познакомиться в центральной библиотеке (Пушкина, д.4) или в группе ВК «Библиотеки города Апатиты».

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Юзефович Л. «Зимняя дорога»

   

Яндекс.Метрика