Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Неделя молодежной книги

20 ноября прошла встреча с молодым писателем-фантастом, нашим земляком Николаем Чепуриным. Он рассказал о своем творчестве, о книгах, о планах на будущее. Гости встречи получили подарок от автора - книгу с его автографом. Книги Николая Чепурина есть также и в центральной библиотеке. 

1
2
3
4
5
1/5 
start stop bwd fwd

 

22 ноября прошел второй чемпионат по чтению «Читаю то, не знаю что». В чемпионате приняли участие старшеклассники школ города, студенты КМК и АПК, которые без предварительной подготовки читали отрывки из книг и стихи. Читали по-разному. Одни экспрессивно, с хорошей артикуляцией. Другие тихо, почти про себя. Третьи совершенно по-своему, расслабленно и даже сидя на полу. Подробнее о чемпинате на сайте "Дважды Два", а так же на портале "Лавина".

Победителем стала Галина Афанасьева (СОШ №10, 11 класс). У Галины это уже не первый опыт участия в подобных мероприятиях, и мы рады её победе. 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
91
92
93
94
01/13 
start stop bwd fwd

 

24 ноября в библиотеке прошел литературный ринг «Книжные юбилеи - 2017». Традиционно он состоял из трех раундов по семь вопросов. Перед каждым раундом был загадочный черный ящик. Участники ринга (пять команд) отвечали на вопросы по произведениям Н.Гоголя «Мертвые души», И.Тургенева «Отцы и дети», А.Чехова «Вишневый сад», И.Ильфа и Е.Петрова «Двенадцать стульев», М.Шолохова «Судьба человека». В итоге победила команда Кольского медицинского колледжа. Второе место заняла команда десятиклассников школы №15, а третье место досталось команде из школы №6. Игра всем понравилась. Ждём ребят на новые интеллектуальные игры!

1
2
3
4
5
6
7
8
1/8 
start stop bwd fwd

 

В рамках Недели молодежной книги прошел литературный конкурс «Книга - ровеснику». К участию в нем приглашались молодые люди от 14 до 30 лет. Подросткам необходимо было рассказать о любимой книге своим ровесникам или снять по любимой книге буктрейлер.

В номинации «Буктрейлер» победил Тимофей Курбатов (ООШ № 3, 8 класс).

В номинации "Рассказ о любимой книге" победителями стали:

1 место - Дарья Деяк (СОШ № 5, 11 класс) - книга Франко Арминио «Открытка с того света»;

2 место – Мария Шубина (КМК) - книга Скотта Вестерфельда «Полуночники»; 

3 место – Ева Цуцуленко (ООШ № 3, 8 класс) - книга Нила Шустера «Беглецы».

Специальная номинация «Творческое вдохновение» присуждена Дарье Хабибулиной за рекомендацию книги «Цветы для Элджернона» Дэниела Киза.

Благодарим всех участников конкурса и ждем новых рекомендаций ровесникам.

1
2
3
4
1/4 
start stop bwd fwd

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Литвак, М. «Похождения Трусливой львицы, или Искусство жить, которому можно научиться»

   

Яндекс.Метрика