Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Книги, которые меняют жизнь

На абонементе художественной и исторической литературы центральной городской библиотеки с 10 октября начала свою работу книжная выставка «Книги, которые меняют жизнь». 

Слово в руках талантливого писателя – это мощное оружие, воздействующее на чувства, мысли, убеждения читателя. Это энергия, дающая силы для переосмысления, видоизменения и созидания. Правильная книга в нужное время может стать не только открытием, но и бесценным даром, меняющим жизнь к лучшему. 

На выставке  представлены романы-притчи о поисках себя, о любви и дружбе, о выборе жизненного пути: «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» Ричарда Баха, «35 кило надежды» Анны Гавальды, «Степной волк» Германа Гессе, «Лесник и его нимфа» Марины Нефедовой, «Ты изменил мою жизнь» Абделя Селлу, «Алхимик» Пауло Коэльо, и другие.

Здесь же есть и романы-предупреждения о том, что может произойти, если забыть о человечности: «Повелитель мух» Уильяма Голдинга, «Заводной апельсин» Энтони Бёрджесса, «Гретель и тьма» Элайзы Грэнвилл, «Чума» Альбера Камю, «Поправка 22» Джозефа Хеллера,  «1984» Джорджа Оруэлла, и другие.

Кроме перечисленных книг на выставке уместно расположились жизнеутверждающие произведения Эрнеста Хемингуэя, Эриха Марии Ремарка, Ромена Гари, Френсиса Скотта Фицджеральда, Габриэля Гарсиа Маркеса.

Приходите по адресу ул. Пушкина,4, выставка будет работать до середины ноября.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читаем вместе с...
Читать подано
Литвак, М. «Похождения Трусливой львицы, или Искусство жить, которому можно научиться»

   

Яндекс.Метрика