Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Неделя знаний на "пять с плюсом"

Неделя знаний в библиотеках города пройдет с 1 по 8 сентября. Библиотеки приглашают педагогов, родителей, школьников познакомиться с выставками и поучаствовать в акциях, экскурсиях, интеллектуальных играх.

В День знаний сотрудники библиотек проведут акцию «Книжный чудо-рюкзачок». На торжественных линейках в шести школах библиотекари передадут рюкзачки с книгами в семьи первоклассников и второклассников.

с 1 по 8 сентября в детско-юношеской библиотеке (ул. Дзержинского, 53, т. 8 900 943 08 03) ребята смогут принять участие в квесте «Учиться надо весело, чтоб учиться хорошо!» А также познакомиться с выставками: «Время знаний подошло», "Здравствуй, школьная пора!"

1 сентября в библиотеке имени Л.А. Гладиной (ул. Ленина, 24а, 8 900 943 06 60) ребят ждет «Мультпеременка»: просмотр веселых и поучительных анимационных фильмов о школе и школьниках. Также в библиотеке с сентября работает книжная выставка «Школьный дневник представляет…»

1 сентября в 14-00 в библиотеке семейного чтения (ул. Кирова, 15, т.8 900 943 11 08) ребят ждет просмотр мультфильмов из серии «Профессор Почемушкин» и игра-викторина «Знаешь ли ты?»

5 сентября в 14-00 в мастерской клуба "Домовенок" ребята смастерят «Карандашницу», а также познакомятся с книжными выставками «Здравствуй, школьная пора!» и «Путешествие по школьным наукам».

6 сентября в 12-00 в городской библиотеке № 1 (ул. Зиновьева, 8, т. 8 900 943 06 61) ребят ждет познавательное мероприятие «Умная Страница, помоги учиться!»

7 сентября в 16-00 в клубе «Общение» пройдет урок мира «Цените счастье, что у вас в руках». Также библиотека предлагает познавательно-развлекательную викторину «Что мы знаем о школе?» и знакомит ребят с книжными выставками «В стране интересных уроков» и «Не ленись дружок читать, будешь очень много знать!»

Центральная городская библиотека (ул. Пушкина, 4, т. 8 900 943 87 37) предлагает для школьников экскурсию-игру «Будем знакомы, библиотека!», интеллектуальную игру «Все знают словари!», краеведческую игру «Заповедные тропы нашего края», а также информационно-познавательный час «Символы Российской государственности».

Приглашаем заранее записаться на мероприятия, которые будут проходить с 1 по 8 сентября.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Андрей Иванов «Комьюнити»

    

Яндекс.Метрика