Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Время - читать!

26 мая в центральной городской библиотеке прошел литературный квест «Время – читать!». Он прошел в рамках Всероссийской акции «Читай – страна!», которая была приурочена к Общероссийскому дню библиотек.

В квесте приняли участие 7 команд старшеклассников и студентов колледжей. Отрадно было видеть среди участников команд выпускников школ, которые были нашими добрыми друзьями и участниками мероприятий последние 2-3 года. Самыми юными игроками в этот день оказалась команда «Алые паруса». Ребята из 8а класса школы №6 впервые участвовали в интеллектуальной игре, и мы надеемся на дальнейшее участие команды в наших играх.

Перед стартом каждая команда получила маршрутный лист, в котором были указаны 7 игровых точек - станций. На каждой станции ребят ждали непростые задания.

Станция «Поэтический микрофон» находилась на крыльце библиотеки, где игрокам предлагалось прочитать для жителей города стихи о книгах и библиотеках. Замечательно и эмоционально поэтические строки прозвучали в исполнении команды «Капитанские дочки» (МБОУ СОШ №15), великолепно читали ребята из команды «СОВА» (МБОУ СОШ №14), артистично читал стихи капитан команды «Великолепная шестёрка» Апатитского политехнического колледжа. Да и у других команд получилось неплохо.

«Загадочные строки» - станция, на которой игрокам предлагалось узнать автора и произведение по цитате. Здесь отличились команды «Ключ» Кольского медицинского колледжа и «СОВА».

На станции «Секретные материалы» необходимо было расшифровать фамилию писателя - автора послания современникам. Все команды успешно справились с заданием. Расшифровали всех!

На станции «Виртуальное знакомство» команды успешно поработали с сайтом библиотек города Апатиты, с электронным каталогом и другими виртуальными сервисами.

Непростым оказался поиск ответов на станции «Тайная книга». Здесь игрокам необходимо было найти 10 зашифрованных книг. Лучшими стали участники команд «КЛЮЧ» и «Капитанские дочки».

На станции «Рекламное бюро» надо было сделать рекламу книг. Дело оказалось непростое, но старались все!

Для многих команд сложным оказалось задание на станции «Знатоки». Ребята проводили на улице опрос «Узнай писателя по портрету». Мы благодарим всех прохожих, кто нашел время и возможность помочь командам заработать баллы на этой станции. Больше всех ответов получила команда «Буквоеды» (МБОУ Гимназия №1).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
1/9 
start stop bwd fwd

 

А еще было домашнее задание, в котором ребята поздравляли сотрудников библиотечной системы с Общероссийским днем библиотек. Нам очень понравилось поздравление команды "Диамант" МБОУ СОШ № 6. Спасибо!

Видеопоздравления от других команд можно посмотреть на канале ЦБС.

Победителем литературного квеста «Время – читать!» по сумме баллов стала команда «Буквоеды» Гимназии №1.

Приз библиотечных симпатий завоевала команда «Капитанские дочки» МБОУ СОШ №15.

Мы благодарим команды и их наставников за игру и надеемся на встречи в следующем учебном году!

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Кабаков, А. «Зона обстрела»