Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Летние чтения

Библиотеки города подготовили программу мероприятий для организованных групп детей, отдыхающих в школьных летних оздоровительных лагерях. Записывайтесь по телефону и приходите на мероприятия.


Летние чтения «С книгой в лето»


Июнь

Центральная городская библиотека

ул. Пушкина, д. 4 тел. +7 (900) 943 87 37

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ЦГБ

Игра-викторина «Я своей Россией горжусь

5-9 класс

Яковлева Ольга Николаевна

ЦГБ

Час путешествия по родному краю «А ты знаешь?!»

5-9 класс

Базарова Ольга Васильевна 

ЦГБ

Познавательный час «Жалобная книга природы Мурманской области»

5-9 класс

Яковлева Ольга Николаевна

ЦГБ

Урок памяти «Была война…» Великая Отечественная война на Кольском полуострове 

5-9 класс

Базарова Ольга Васильевна 

ЦГБ

Час краеведения «Я в этом городе живу, я этот город знаю»

5-9 класс

Базарова Ольга Васильевна 

Городская детско-юношеская библиотека

ул. Дзержинского, д.53, тел. +7 (900) 943 11 09

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ГДЮБ

Экологическое путешествие «Природы чудный лик» (долина гейзеров, Ленские столбы и др.)

4-5 класс

Тимофеева Надежда Федоровна

ГДЮБ

Экологический квест

«Заходи в зеленый дом, чудеса увидишь в нем»

5-7 класс

Теремецкая Наталья Александровна

ГДЮБ

Экологический брейн-ринг «Земля - она твоя и моя»

5-7 класс

Теремецкая Наталья Александровна

ГДЮБ

Экологическая игра «Тропинками родного края»

3-5 класс

Сухарева Елена Константиновна

ГДЮБ

Эко-час

«Заповедные места Кольского полуострова»

3-5 класс

Юсифова Наталья Александровна

ГДЮБ

Медиа-путешествие «Евразия - земля твоя и моя»

1-4 класс

Куликовская Елена Олеговна

ГДЮБ

Медиа-путешествие «Удивительный и хрупкий мир Африки»

1-4 класс

Куликовская Елена Олеговна

ГДЮБ

Цветочный калейдоскоп «Легенды и мифы о цветах»

3-4 класс

Тимофеева Надежда Федоровна

ГДЮБ

Краеведческий час «Чудеса на краю света»

1-3

класс

Юсифова Наталья Александровна

ГДЮБ

Виртуальная экскурсия «Мурманск-столица Заполярья. Памятники»

4-6 класс

Королева Нина Григорьевна

ГДЮБ

22.06

 

Урок мужества «Горькая правда войны: цифры и факты»

4-6 класс

Тимофеева Надежда Федоровна

ГДЮБ

22.06

Урок мужества «Война на северных рубежах»

4-6 класс

Юсифова Наталья Александровна

ГДЮБ

ежедневно

в 15.00

«С книжных страниц на экран» 

1-5 класс

Куликовская Елена Олеговна

ГДЮБ

Детективная игра «Юные сыщики»

3-6 класс

Тимофеева Надежда Федоровна

ГДЮБ

Видео-экскурсия «Кукольный сундучок»

1-3 класс

Тимофеева Надежда Федоровна

ГДЮБ

Литературная игра «Баранкин, будь человеком»

3-5 класс

Хороших Татьяна Александровна

ГДЮБ

Обзор-презентация «Поиграем, помечтаем, вместе книжки почитаем!»

3-6 класс

Сухарева Елена Константиновна

ГДЮБ

Викторина «Мультпутешествие или «Ну, погодите!»

1-4 класс

Куликовская Елена Олеговна

Городская библиотека № 1

ул. Зиновьева, д. 8, тел. +7 (900) 943 87 38

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

Гб №1

Час поэта «Сказочник Лукоморья»

1-5 класс

Алексеева Людмила Владимировна

Гб №1

Литературно-экологический круиз «Загадки в лесу на каждом шагу»

1-5 класс

Любовникова Екатерина Анатольевна

Гб №1

Игра-викторина «Литературные странствия юного читателя»

1-5 класс

Куликовская Анжела Эльмаровна

Городская библиотека им. Л.А. Гладиной

ул. Ленина, д. 24а, тел. +7 (900) 943 06 62

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ГБ им. Л.А. Гладиной

Час информации «Григорий Остер предупреждает»

1-5 класс

Елисеева Алёна Леонидовна

ГБ им. Л.А. Гладиной

Час информации «Семья, любовь, верность»

1-5 класс

Елисеева Алёна Леонидовна

ГБ им. Л.А. Гладиной

Час информации «Главный праздник нашей страны»

1-5 класс

Левицкая Елена Владимировна

ГБ им. Л.А. Гладиной

Час информации «Денежные города» (города, изображенные на российских купюрах)

1-5 класс

Иванова Ирина Сергеевна

ГБ им. Л.А. Гладиной

Экологический квест «Родная Кольская природа! На свете нет тебя родней!» 

1-5 класс

Левицкая Елена Владимировна,

Момотова М.Р.

ГБ им. Л.А. Гладиной

Час информации «Нам победа, как воздух нужна»

1-5 класс

Ходотова Елена Михайловна

Библиотека семейного чтения

ул. Кирова, д. 15, тел. +7 (900) 943 11 08

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

БСЧ

Мультвикторина «По следам сказочных героев»

1-5 класс

Нецветаева Татьяна Николаевна

БСЧ

Час безопасности «Светофор спешит на помощь»

1-5 класс

Мельнечук Ольга Викторовна

БСЧ

Познавательное лото «Цветочный алфавит» - к Международному дню цветка (21.06)

1-5 класс

Мельнечук Ольга Викторовна

БСЧ

Кинопросмотр «Делу – время, потехе – час»

1-5 класс

Нецветаева Татьяна Николаевна

БСЧ

Музыкальный аукцион «Угадай мелодию»

1-5 класс

Нецветаева Татьяна Николаевна

Июль

Центральная городская библиотека

 ул. Пушкина, д.4 тел. +7 (900) 943 87 37

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ЦГБ

Литературный праздник «День изумрудного города» 

3-7 класс

Базарова О.В., Юсифова Н.А.

ЦГБ

Литературный час «Читаем книги вместе» (Т. Москвина, Ю. Лагин, и др.)

5-7 класс

Матюхина Юлия Александровна

ЦГБ

Экологический час «Наши соседи – белые медведи»

5-7 класс

Николаева Ирина Николаевна

ЦГБ

Познавательно-информационный час «Освоение Арктики: Г. Седов»

5-7 класс

Николаева Ирина Николаевна

Городская детско-юношеская библиотека

ул. Дзержинского, д.53, тел. +7 (900) 943 11 09

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ГДЮБ

Летний кинозал «С книжных страниц на экран» 

 

Куликовская Елена Олеговна

ГДЮБ

Эколого-географическое

медиа-путешествие «По экологическим тропам Америки»

1-4 класс

Куликовская Елена Олеговна

ГДЮБ

Эколого-географическое

медиа-путешествие «Арктика-тревоги и надежды»

1-4 класс

Куликовская Елена Олеговна

Городская библиотека № 1

ул. Зиновьева, д. 8, тел. +7 (900) 943 87 38

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ГБ №1

Краеведческая викторина «Мой город, мои Апатиты!»

1-5

класс

Безкровная Людмила Васильевна

ГБ №1

Литературное чтение-обсуждение эко-сказок «Березовый сок», «Букет»

1-5

класс

Куликовская Анжела Эльмаровна

ГБ №1

Литературное чтение-обсуждение эко-сказок

«Пожарище», «Дикари»

1-5

класс

Безкровная Людмила Васильевна

ГБ №1

Познавательная игра «Не шути дружок с огнем, чтоб не пожалеть потом»

1-5

класс

Куликовская Анжела Эльмаровна

Библиотека семейного чтения

ул. Кирова, д. 15, тел. +7 (900) 943 11 08

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

БСЧ

Летний кинотеатр «Гости из Мультяшково»

1-5

класс

Филимонова Елена Сергеевна

БСЧ

08.07

Акция «Подари семье ромашку» - к Всероссийскому дню семьи, любви и верности

1-5

класс

Филимонова Е.С.,

Иванкова О.Г.

Август

Центральная городская библиотека

ул. Пушкина, д.4 тел. +7 (900) 943 87 37

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ЦГБ

Познавательный час «Жалобная книга природы Мурманской области»

3-7 класс

Яковлева Ольга Николаевна

ЦГБ

Час путешествия по родному краю «А ты знаешь?!» 

3-7 класс

Беляева Татьяна Александровна

ЦГБ

Час истории «Чти российский славный флаг»

3-7 класс

Яковлева Ольга Николаевна

ЦГБ

Экологический час «Наши соседи – белые медведи»

3-7 класс

Николаева Ирина Николаевна

ЦГБ

Познавательно-информационный час «Освоение Арктики: Г. Седов»

3-7 класс

Николаева Ирина Николаевна

Городская детско-юношеская библиотека

ул. Дзержинского, д.53, тел. +7 (900) 943 11 09

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ГДЮБ

Театрализованная викторина «Учитель хороших манер»

(Сказки Шарля Перро)

1-3 класс

Лисовец Татьяна Эдуардовна

ГДЮБ еженед.

в 15.00

Летний кинозал «С книжных страниц на экран»

1-3 класс

Лисовец Татьяна Олеговна

ГДЮБ

Литературная игра «Большой секрет для маленькой компании» (Юнна Мориц)

1-4 класс

Лисовец Татьяна Эдуардовна

ГДЮБ

Обзор литературы «Собачья жизнь от А до Я!»

1-4 класс

Симонова Елена Викторовна

ГДЮБ

Литературная регата «Капитан Врунгель, вперед, к новым приключениям!»

1-4 класс

Симонова Елена Викторовна

Городская библиотека № 1

ул. Зиновьева, д. 8, тел. +7 (900) 943 87 38

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ГБ №1

Литературное чтение-обсуждение эко-сказок «Ягодка», «Грибники»

1-5

класс

Алексеева Людмила Владимировна

ГБ №1

Дорожный лабиринт «Знай правила движения, как таблицу умножения»

1-5

класс

Куликовская Анжела Эльмаровнва

ГБ №1

Час патриотизма «Гордо реет флаг Российский»

1-5

класс

Алексеева Людмила Владимировна

Городская библиотека им. Л.А. Гладиной

 ул. Ленина, д. 24а, тел. +7 (900) 943 06 62

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ГБ им. Л.А. Гладиной

Час информации «Символ и гордость России» (к Дню российского флага)

1-5 класс

Бартенева Полина Игоревна

Библиотека семейного чтения

ул. Кирова, д. 15, тел. +7 (900) 943 11 08

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

БСЧ

Мастерская Домовенка «Я леплю из пластилина веселый зоопарк»

1-5 класс

Нецветаева Татьяна Николаевна

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Понравилcя материал? Поделись с друзьями!

Голосование

Какая литература Вас интересует больше всего?
 

Поиск по сайту

Читать подано

Сири Хустведт "Что я любил"