Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

День здоровья в библиотеке

В субботу, 8 апреля, в центральной библиотеке прошел День здоровья. Программа была интересна и разнообразна. Холл библиотеки превратился в тренажёрный зал, где каждый желающий мог попробовать свои силы на спортивных тренажёрах: выполнить упражнения на диске здоровья «Грация», попрыгать на скакалке, покачать пресс, покрутить хула-хуп. Большой популярностью у посетителей пользовался тренажёр-степпер. После физической нагрузки можно было встать на весы и узнать свой вес.

«К здоровью - с книгой!» - так называлась акция, в которой читатели выбирали книги о здоровом образе жизни и получали полезные сюрпризы.

Тренер по физической культуре Ирина Яркова провела мастер-класс «Упражнения с ленточным эспандером». Она рассказала, как выбрать эластичную ленту, учитывая собственный уровень физической подготовки. 

А сколько различных упражнений можно сделать с помощью простой резиновой ленты! Тренер насчитала их около двухсот в своей копилке.

Ирина показала участникам мастер-класса несколько упражнений с эспандером на тренировку разных групп мышц. Упражнения с эластичной лентой полезны и не занимают много времени. Их можно выполнять даже в перерывах на работе, особенно, если работа сидячая.

В конце встречи Ирина пожелала всем здоровья и хорошего настроения. А пожеланием читателей было - оставить тренажёры в библиотеке, чтобы они могли не только общаться и читать, но и заниматься спортом. Ведь «движение – это жизнь!».

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Борисова, А. В. «Бел-горюч камень»

   

Яндекс.Метрика