Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Сахар под контролем

18 февраля в центральной городской библиотеке состоялось второе занятие в «Школе сахарного диабета» по теме: «Диагностика сахарного диабета. Определение уровня глюкозы в крови с помощью глюкометра».

Человек должен быть хорошо осведомлен об индивидуальных особенностях своего диагноза, иметь детальную информацию о болезни и способах преодоления трудных моментов для того, чтобы жить полноценной жизнью, несмотря на то, что сахарный диабет может существенно ограничить возможности человека.

Люди с сахарным диабетом должны ежедневно контролировать уровень содержания сахара в крови, а для этого необходимо уметь правильно пользоваться глюкометром.

Преподаватель Кольского медицинского колледжа Елена Владимирована Багаутдинова рассказала о важности ежедневного контроля уровня содержания сахара в крови людям с сахарным диабетом.

Она отметила: «Измерять количества глюкозы в крови необходимо по нескольким причинам:

-понять, какой уровень является самым оптимальным и комфортным;

-разобраться, как ваш организм реагирует на принятие пищи или конкретных продуктов для того, чтобы разработать оптимальное меню;

-скорректировать количество физических нагрузок, которые крайне необходимы в разумных и приемлемых пределах для больных сахарным диабетом».

На занятии все научились пользоваться компактными глюкометрами и правильно вести дневник наблюдений за своим состоянием, чтобы выводы оказались правильными и полезными для дальнейшего лечения.

Елена Владимировна ответила на многочисленные вопросы, дала индивидуальные консультации всем желающим, а Михаил Казначеев, студент Кольского медицинского колледжа, измерил уровень сахара  в крови всем «ученикам» Школы.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Кидд, С. М. «Тайная жизнь пчел»