Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

«Клуб путешественников» приглашает

Кто хоть раз в жизни не мечтал о необыкновенных путешествиях: на край света, на необитаемый остров, навстречу сказочным приключениям или в загадочный мир прошлого и будущего? В городской детско-юношеской библиотеке открылась выставка «Клуб путешественников – героев детских книг».

Вместе с героями книг, представленными на выставке, можно отправиться  в увлекательные и таинственные путешествия и первое путешествие - путешествие во времени.  Смелые и бесстрашные дети разгадывают тайны прошлого, приоткрывают завесу будущего, исправляют кем-то допущенные ошибки.

Девочка из будущего - Алиса Селезнёва. Вместе со своими друзьями она вступает в опасную схватку с космическими пиратами, а потом пытается спасти цивилизацию на далёкой планете (Кир Булычёв «Гостья из будущего», «День рождения Алисы»).

Маленькая девочка Момо столкнулась в своём городе с похитителями времени - злыми Серыми господами (Михаэль Энде «Момо»).

Брат и сестра Мурри должны найти отца и спасти Землю от наползающего на нее Зла (Мадлен Л. Энгл «Трещина во времени»).

У Кэрри, Чарльза и Пола приключения начались в Лондоне, продолжились на острове с туземцами и закончились в далеком прошлом (Мэри Нортон «Помело и медная шишечка»).

Толик Рыжков, неправильно воспользовавшись волшебными спичками, попадает на остров, который называется Вчерашний День (Юрий Томин «Шёл по городу волшебник»).

Джош и Мэйси случайно находят потайную дверцу за книжным шкафом, и любимые дедушки ребят попадают в прошлое, в эпоху динозавров (Николас Харрис «В поисках динозавра»).

Близнецы - хронодайверы Луша и Руся, путешествуя во времени, отправляются в знаменитые экспедиции Крузенштерна и Беллинсгаузена. Для возвращения домой они преодолевают много опасностей. (Елена Ленковская «Повелители времени. Две кругосветки»).

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Буйда, Ю. «Цейлон»

    

Яндекс.Метрика