Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Закон, ответственность, расплата

В городской библиотеке №2 состоялась правовая игра «С законом на Вы» для студентов Кольского медицинского колледжа.

Игра проходила в несколько этапов, в ходе которых студенты решали юридические задачки, отгадывали кроссворд, расшифровывали юридические понятия и выступали в роли «литературных сыщиков».

Наибольший интерес у ребят вызвали задания, в которых необходимо было определить, с какого возраста наступает ответственность за правонарушения, и какова степень ответственности подростка в различных ситуациях.

В ходе игры ребята показали, что они хорошо знакомы с правовыми понятиями и законами, знают свои права, обязанности и ответственность, которую могут понести, совершив правонарушение.

Студенты пришли к выводу, что каждый должен сам выбрать свой путь в жизни, главное - уметь избегать ошибок, расплата за которые может быть очень жестокой.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Оберег для дома

18.02 в 13-00

Клуб «Модное рукоделие» центральной городской библиотеки приглашает на мастер-класс по изготовлению куклы-Масленицы.

Яндекс.Метрика