Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Декада SOS: начало

1 декабря в центральной городской библиотеке для студентов Апатитского политехнического колледжа прошла интеллектуальная игра «Кодекс здоровья», которая дала старт ежегодной профилактической акции «Декада «SOS». В игре участвовали команды «Веселые молочники» и «Спартанцы».

Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, ломали голову над сложными ребусами, разгадывали анаграммы, подбирали к словам соответствующие определения, проходили компьютерный тест и участвовали в торгах на получение права отгадывать с помощью подсказок зашифрованное слово. Все задания игры были связаны с понятием здорового образа жизни.

1
2
3
1/3 
start stop bwd fwd

 

В конце встречи команды составляли «Кодекс Здоровья» и с этой задачей справились «на отлично», пообещав соблюдать правила здорового образа жизни.

Ребята не только потренировали свой мозг, но и получили много положительных эмоций. А это одно из  главных составляющих здорового образа жизни.

В этот же день в библиотеке прошла игра для третьеклассников школы № 3 под названием «Мы выбираем ЗОЖ». Ребята разделились для игры на две команды - «Апельсинки» и «Мандаринки». Сначала с ними побеседовали о вредных и полезных привычках, о важности правильного питания, ухода за собой, занятий спортом. Затем предложили поучаствовать в викторине, отгадать загадки о здоровом образе жизни, собрать пословицы о здоровья из рассыпанных карточек.

1
2
3
4
5
1/5 
start stop bwd fwd

 

Забавным был конкурс, во время которого одна команда с помощью пантомимы показывала различные виды спорта, а вторая угадывала. Все конкурсы чередовались веселыми играми. В общем, ребята много узнали, весело поиграли и ушли довольные.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Стивен Чбовски «Хорошо быть тихоней»

  

Яндекс.Метрика