Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Кино: вчера, сегодня, завтра и всегда

Центральная библиотека приглашает на выставку-викторину «Кино: вчера, сегодня, завтра и всегда…», посвященную Году Российского кино.

Великому немому посвящён раздел «Жизнь моя, кинематограф, чёрно-белое кино».

В разделе «Талантов россыпь – гениев полёт» представлены книги о талантливых людях российского кино: Михаиле Ульянове, Ролане Быкове, Эльдаре Рязанове, Наталье Гундаревой, Андрее Миронове, Сергее Маковецком, Дмитрии Харатьяне и многих других.

Красота севера не раз привлекала кинематографистов. Раздел «А у нас снималось кино…» посвящен фильмам, которые снимались на территории Кольского Заполярья, а это уже более ста картин. Первой картиной, снятой в нашем регионе, стала лента «Песнь тундры» режиссёра Александра Пантелеева, она появилась в 1926 году.

Бывает, что книги рассказывают нам прекрасные истории, которые так и хочется увидеть своими глазами. И если раньше приходилось довольствоваться лишь воображением, то сейчас многие книги экранизируют. Они и представлены в разделе «С книжных страниц - на большой экран».

Также на выставке представлена викторина «Легенды экрана – любимые лица», в которой нужно по фотографиям узнать российских актёров. Не упустите шанс проявить эрудицию и получить приз!

Выставка-викторина «Кино: вчера, сегодня, завтра и всегда…» будет работать на первом этаже библиотеки до конца сентября.

Адрес библиотеки: ул. Пушкина, д.4, тел. +7 900 9438737

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Найт Р. «Все совпадения случайны»

  

Яндекс.Метрика