Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Книжкина неделя

На календаре – март, а это значит во всех  библиотеках страны и нашего города проходит Неделя детской книги - "Книжкина неделя"! Читателей ждет много веселых и познавательных встреч с любимыми книжными героями!

Городская детско-юношеская библиотека

(ул. Дзержинского, 53)

23 марта в 11-00 Книжкина неделя откроется театрализованной игрой «Буратино и Мальвина приглашают…»: вместе с любимыми героями ребята смогут разгадать загадки, ребусы, посмотреть отрывки из любимого мультфильма про Буратино.

24 марта в 11-20 приглашаем повеселиться во время игры «Стишата-коротышата»: вас ждут поэтические эстафеты, забавные мультстишки, поэтические мини-конкурсы.

25 марта в 11-00 маленькие читатели будут собирать «Мозаику из любимых с детства книг», по которым в разное время были созданы мультфильмы.

27 марта в 13-00 ребят пригласят на кино-сказочное шоу «В тридевятом царстве жил-был…Роу!». Вместе с главным героем сказок Иванушкой ребята и их родители узнают об истории создания фильмов-сказок, посмотрят отрывки из них и примут участие в конкурсах и викторинах.

28 марта в 13-00 ребят ждут на литературный праздник «Великий сказочник не сказочного времени», который посвящен Евгению Шварцу, знакомство с творчеством которого чаще всего начинается не с книг, а с фильмов «Золушка», «Снежная королева», «Обыкновенное чудо».

28 марта в 12-00 ребятам предложат посмотреть обзор-презентацию «Писатели-лауреаты премии Х.К. Андерсена», из которой можно узнать историю учреждения премии и познакомиться с лучшими книгами-лауреатами.

29 марта в 15-00 состоится квест «В Древнюю Элладу по следам греческих богов». Герой популярного цикла книг Рика Риордана - Перси Джексон предложит подросткам проверить себя и выполнить задания греческих богов. Весь день на старшем абонементе библиотеки будут демонстрироваться буктрейлеры по современным книгам для подростков, представленным на выставке «Смотрим – выбираем – читаем».

30 марта в 14-00 приглашаем на чемпионат по чтению вслух «Кинокниги – 2016».

Библиотека семейного чтения (ул. Кирова, 15)

23 марта в 13-00 квест «Поиски золотого ключика» по книге А. Толстого покажет, насколько ребята хорошо они знают любимую книгу.

24 марта в 11-30 для учащихся начальной школы пройдет обзор детских журналов «Мурзилка приглашает на страницы журналов».

27 марта в 13-00 состоится литературный поединок поколений «Путешествие в Изумрудный город», на котором дети и родители сразытся в конкурсах и викторинах по книге А. Волкова.

 Городская библиотека №1 (пр. Сидоренко, 30)

21 марта в 12-00 ребят ждет обзор-интервью "Мои любимые друзья - расскажу о книжке я!", на котором они узнают о новых книгах и поделятся впечатлениями о книгах, полюбившихся им.

22 марта в 15-00 в студии "Гобелен" Дома детского творчества будет работать творческая мастерская по изготовлению необычных книжных закладок.

24 марта в 15-00 в студии "Палитра" ДДТ откроется «мастерилка» "Лечим книжкины болезни", где ребята помогут отремонтировать библиотечные книги.

Библиотека имени Л.А. Гладиной (ул. Ленина, 24а)

21 и 23 марта в 10-15 пройдут театрализованные представления "Вслед за Синей птицей" по пьесе М. Метерлинка. Вместе с самодеятельными актерами, учащимися гимназии №1, зрители отправятся в путешествие за мечтой. Пьеса будет представлена на русском и английском языках.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Буйда, Ю. «Цейлон»

    

Яндекс.Метрика