Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Читаем детям в феврале

4, 11, 18 февраля в 16-00

В зале «Всезнайка» городской детско-юношеской библиотеки (ул. Дзержинского,53) ребят ждёт встреча с новой книгой Ирины Антоновой «Красавица 5 «В» из серии «Весёлая компания». Вполне возможно, ребята узнают среди героев себя, своих друзей и одноклассников. Озорные и увлекательные истории расскажут о дружбе, первой любви, о поддержке и взаимовыручке, научат слушателей находить необычные решения в сложных жизненных ситуациях и никогда не унывать.


5, 12, 19, 26 февраля в 15-00

Новый сборник «Куумба» детского литературного, и не только, портала "Белый Мамонт" будут читать в библиотеке им. Л.А. Гладиной (ул. Ленина,24а). В сборник вошли рассказы, сказки и стихи талантливых писателей, живущих в разных уголках Большого Мира. «Куумба» - это умные и веселые тексты для детей и тех, кто в душе ребенок. Про зверей, мам, пап и, конечно же, про любовь. А как увидеть Куумбу рассказала в своей истории Татьяна Сапрыкина, человек с нечеловеческим креативом.


4, 11, 18, 25 февраля в 17-00

Клуб «Домовенок» библиотеки семейного чтения (ул. Кирова,15) приглашает детей познакомиться с веселыми и добрыми рассказами Виктора Голявкина «Карусель в голове». Это рассказы о школьниках, с которыми происходят веселые истории в школе, дома и во дворе: "Тетрадки под дождем", "Всему свое место", "Как я под партой сидел", "Передвижение комода", "Болтуны", "Так всегда бывает» и другие.


06, 13, 20, 27 февраля в 14-00

В городской библиотеке №2 (ул. Зиновьева,8) продолжается чтение рассказов из книги Ксении Драгунской «Лекарство от послушности». Многие персонажи книги переходят из одного рассказа в другой, а в некоторых – добавляются новые герои. Все истории забавные, необычные, а иногда и просто фантастические.

 


3, 10, 17,24 февраля в 15-00

Городска библиотека №1 (пр. Сидоренко,30) приглашает детей на громкие чтения книги С. Махотина «Вирус ворчания». Собранная из отдельных и, на первый взгляд, автономных рассказов, это история одного двора, его душа, его забота, его прошлое, настоящее и будущее, его люди и переплетение их судеб. Рассказы вроде бы про обычных школьников, но какие интересные истории с ними происходят!

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Эрленд Лу "Тихие дни в Перемешках"
     
Яндекс.Метрика