Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Смотрите и читайте о нашем крае

20 декабря участники Краеведческой гостиной центральной городской библиотеки познакомились с новыми информационными материалами о Кольском полуострове. Посмотрели фильм «Кольский полуостров" (передача "Непутевые заметки", выпуск от 20.12.2015). Вместе с ведущим Дмитрием Крыловым зрители побывали в Хибинах, увидели города Кировск и Апатиты, Снежную деревню. Также Дмитрий Крылов рассказал о празднике "Изьватас лунъяс – коми дни" в селе Краснощелье. 

Познакомились с журналом «Полуостров», который представил Григорий Иванов, фотограф, путешественник, один из авторов документального фильма «Они шли на Север», а также один из постоянных авторов нового журнала.

Постоянный участник Краеведческой гостиной Красоткин Игорь Сергеевич, кандидат технических наук, член Кольского отделения Российского минералогического общества, представил новый выпуск журнала Геологического института КНЦ РАН «Тиетта». Журнал выходит с 2012 года, сегодня вышло в свет 33 номера. Экземплярность журнала мала, но познакомиться с ним всегда можно на сайте и в библиотеках города.

Игорь Сергеевич также вспомнил другой фильм о нашем крае. Это фильм, представленный в 2015 году на ТВ "Культура" в цикле «Письма из провинции». Его героями стали: фотограф Валентин Жиганов, ученый-геофизик Сергей Черноус, краевед Валерий Берлин, представительница национально-культурной автономии саамов г.Апатиты Наталья Гаврилова, потомок спецпереселенцев Владимир Ковалевский и механик, 40 лет проработавший на Расвумчоррском руднике, Павел Михайлов. Режиссер фильма - Маргарита Тюкалова.

Краеведческая гостиная открыта для всех, кому дорог наш край. Присоединяйтесь! Встречи проходят в центральной городской библиотеке (ул.Пушкина, д.4) каждое последнее воскресенье месяца в 14-00.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Буковски, Ч. «Женщины»