Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
За здоровьем - в библиотеку!

"Игра поможет здоровье приумножить": в этом убедились десятиклассники школы №10, посетив центральную городскую библиотеку в Декаду SOS.

Школьники разделились на 4 команды («Стройные», «Красивые», «Умные» и «Спортивные») и отправились по маршруту, который состоял из четырех станций с говорящими названиями: «Сломай голову», «Напряги ум», «Зри в корень», «Шевели мозгами». 

На станции «Сломай голову» ребятам было предложено два задания: разгадать ребусы и собрать 6 пословиц о здоровом образе жизни. Пословицы собрали сразу, а вот с ребусами помучились. Задание оказалось не таким простым, как показалось вначале. Головы были сломаны! Лучше всех справилась с заданиями команда «Красивые».

На станции «Шевели мозгами» школьники подбирали определения к различным словам (валеология, биологический возраст, душевное здоровье, усталость, закаливание, спорт, сбалансированное питание, привычка и др.). В целом с заданием справились все команды, но многие путались с определением типов телосложения человека (эндоморф, мезаморф, эктоморф).

На станции «Напряги ум» ребята проходили тест из 23 вопросов. Трудности вызвали следующие вопросы: назовите самую длинную кость скелета; что назвал Леонардо да Винчи «соком жизни»? в каком году была основана Всемирная организация здравоохранения?

После непростого задания ребята «разгружали голову»: на ощупь узнавали различные фрукты и овощи. Школьникам не составило труда узнать огурец, морковь, чеснок, мандарин, яблоко и грушу. Сложнее дело обстояло с апельсином и лимоном, а лайм и репку многие не угадали вовсе.

На станции «Зри в корень» ребятам предлагалось нарисовать плакат, пропагандирующий здоровый образ жизни.

Не все задания давались легко. Но в основном команды замечательно справились. По словам участников, играть им понравилось.

Победительницей в игре стала команда «Красивые». Поздравляем победителей игры и благодарим всех участников, а также их классную руководительницу Надежду Афанасьевну Травкину!

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Аксенов В. «Таинственная страсть. Роман о шестидесятниках»