Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Цветаевский пирог пришелся по вкусу

4 октября в центральной библиотеке в рамках декады пожилого человека прошел «Праздник яблочной шарлотки».

Яблочная шарлотка готовится легко и рецептов ее приготовления невероятное количество, поэтому идея собраться в библиотеке за чашкой чая и поделиться своими секретами выпечки понравилась многим пожилым людям. На столах красовались три яблочных шарлотки, две из которых принесли гости. А организатор праздника, библиотекарь Ирина Николаева, приготовила знаменитый цветаевский яблочный пирог, который пользовался популярностью у присутствующих. 

В теплой, почти домашней атмосфере проходило чаепитие. Участников праздника познакомили с легендами о шарлотке, а затем организовали конкурс на самую длинную кожуру при очистке яблока. Рекорд - 50 см, но это далеко не предел: оказывается, в книге рекордов Гиннеса длина яблочной кожуры равна 52 метра 51 сантиметров! Понравился участникам и тест «Какая вы бабушка?» с вариантами ответов: «министр», «помощница», «благодетельница», «королева». Наши бабушки в большинстве своем оказались "помощницами" и "благодетельницами".

Изюминкой праздника стало участие чтецов Анатолия Егорова и Романа Воронина из Дома детского творчества с виртуозным исполнением художественных текстов.

Праздник удался, и это приятно, ведь испокон веков повелось на Руси охранять и беречь своих стариков. 

sha0
sha2
sha4
sha5
sha6
sha7
1/6 
start stop bwd fwd

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Бёртон, Дж. «Миниатюрист»

   

Яндекс.Метрика