Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Молодые советуют читать

На старшем абонементе городской детско-юношеской библиотеки продолжает работать выставка «Очарованные книгой».

На данный момент в её создании приняло участие 20 человек. Они написали уже более 35 отзывов о недавно прочитанных книгах и порекомендовали их своим ровесникам. Эта литература представлена на выставке, которая обновляется каждый месяц.

Среди предложенных книг есть новинки, получившие резонанс в молодёжной среде. Например, «Дом, в котором…» Мариам Петросян, «Американские боги» Нила Геймана, «Виноваты звёзды» Джона Грина, «Пока я жива» Дженни Даунхэм, «Книжный вор» Маркуса Зусака, «Голодные игры» Сьюзен Коллинз. В своих отзывах молодёжь не обошла вниманием и культовые произведения, уже ставшие классикой. Это «Трудно быть богом» Стругацких, «Заводной апельсин» Энтони Бёрджесса, «Над пропастью во ржи» Джерома Сэлинджера и другие. У «Очарованных книгой» уже есть лидеры. Это Валерия Бобкова, Наталья Виноградова и Ирина Кулёва, которые написали по 4 отзыва.

Читателей, набравших максимальное количество баллов, ждут приятные сюрпризы. Желающим ещё не поздно присоединиться и принять участие! Выставка будет работать в течение 2015 года - Года литературы, а её итоги будут подведены на Неделе молодёжной книги, которая традиционно пройдет в ноябре.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Барнс, Дж. «Артур и Джордж»

  

Яндекс.Метрика