Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Любимые игрушки наших детей

В библиотеке семейного чтения попросили читателей детского абонемента рассказать и написать о своих любимых игрушках небольшие рассказы. Из этого получилась интересная выставка.

Рассказ Виктора Драгунского «Друг детства», трогательная история о настоящем друге детства - плюшевом мишке. В нем Дениска вспоминает свою любимую игрушку, рассказывает, как он любил ее всей душой и готов был жизнь отдать за лучшего друга.

Ребята принесли свои детские игрушки и сочинения про них. У Марка Экемскина, самой любимой игрушкой стал конструктор Лего, вот, что он написал: «Самым интересным конструктором Лего, стал конструктор «Болотный крокодил. Советую всем детям собирать конструкторы и развивать фантазию». Мальчик принес собранную конструкцию на выставку.

Увидев его работу Данил Мартос, принес в библиотеку, собранную машину из деталей этого конструктора.

Лиза Старцева и Аня Филимонова написали про свои любимые игрушки, это зайчик и медвежонок.

Причем Аня Филимонова сшила зайчика сама, вот что она написала: «Я полюбила зайчика, как друга, называла его своим сынишкой», она назвала свое сочинение «Живой зайчик».

Коневу Тимуру помогла написать о говорящем хомяке его мама.

Все рассказы получились очень трогательными. Выставку дополнили книги с детского абонемента и игрушки, принесенные детьми.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Чемберлен, Д. «Тайная жизнь, или Дневник моей матери»