Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
27 мая - Общероссийский день библиотек

27 мая - в Общероссийский день библиотек, в городской детско-юношеской библиотеке состоится акция «Приходите в гости к нам!». В течение дня ребята познакомятся с книжными новинками и разгадают шарады, их ждет конфетный фейерверк с загадками, викторинами и конкурсами, игры нон-стоп, просмотр мультфильмов и турнир по скоростным пазлам!

На крыльце библиотеки имени Л.А.Гладиной с 12 до 16 часов будет проходить буккросинг-акция "Возьми книгу в дорогу!". За долгое время в библиотеке накопилось много книг, подаренных читателями. Чтобы они не скучали взаперти, библиотекари отпускают их на волю. Прочитав книгу, ее можно оставить на вокзале, в парке, в кафе, отдать другому человеку - и она будет путешествовать по всему миру. На каждой книге стоит печать "Я из Апатитов".

А в библиотеке семейного чтения работает выставка "Хобби библиотекарей". На ней представлены работы, выполненные в различных техниках. Татьяна Величко представила забавные вязаные игрушки, Ирина Родионова – прелестные интерьерные куклы, Ирина Глинка - красочные букеты из бисера, а Татьяна Нецветаева представила валяные и сшитые из ткани игрушки – кукол, снеговиков и Козу-Ведерницу. Помимо этого на выставке присутствует множество искрящихся картин из каменной крошки от Татьяны Беляевой, валяные игрушки от Оксаны Иванковой, топиарии, вышивки и многое другое. На втором этаже библиотеки работает выставка картин: Татьяна Величко и Татьяна Лисовец представили прекрасные пейзажи, написанные маслом, а Ольга Глебова выполнила свои картины в смешанной технике акварели и флористики.

Посмотреть галереи работ и узнать обо всех увлечениях апатитских библиотекарей можно в разделе "Библиохобби".

27 мая все библиотеки города работают до 18-00.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Хёг П. «Дети смотрителей слонов»