Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Наш английский Маршак

19 апреля в городской детско-юношеской библиотеке состоялся литературный театрализованный праздник «Наш английский Маршак», первое совместное мероприятие библиотеки и языкового центра «Лексис».

Всех ребят и родителей, занимающихся в центре, в библиотеке приветствовала Королева, которая провозгласила своим указом день английского языка. Но не все гости понимали иностранную речь, поэтому пришлось обратиться за помощью к самому известному и знаменитому переводчику – сэру Самуилу Яковлевичу Маршаку. Его стихи - «Дом, который построил Джек», «Шалтай-Болтай», «Робин-Боббин», «Три зверолова», «Кузнец», «Чудеса в решете» и др., знакомы многим с детства. Но в этот день они звучали на английском языке! Еще были песенки и загадки. Ребята построили для Королевы дворец, а она в завершении программы торжественно вручила ключ от королевства всем, кто говорил на английском языке!

Это мероприятие привлекало внимание читателей, которые впервые слышали английскую речь в библиотеке и не могли пройти мимо. 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читаем вместе с...
Читать подано
Халед Хоссейни «Бегущий за ветром»

   

Яндекс.Метрика