Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Семь чудес Болгарии

Каждая страна прекрасна по-своему. Природные заповедники и красивые места, уникальные музеи, старинные церкви, современные памятники – список можно продолжаться практически бесконечно. Все это удивительным образом сочетается в Болгарии – стране с прекрасной природой, минеральными источниками, красивейшими городами, доступными курортами. В центральной библиотеке работает выставка «Хороша страна моя Болгария!».

Болгария - страна с 13-ти вековой историей. Земля фракийцев и протоболгар, ставшая государством в 681 году. Здесь оставили свой след почти все великие культуры древности. Фракийцы, греки, римляны, византийцы, Османская империя – все они успели побывать на болгарской земле и оставить бесчисленные памятники – усыпальницы, крепости, храмы, мечети – и предметы искусства. В список мирового наследия ЮНЕСКО включены 300 памятников культуры. Девять из них находятся на территории Болгарии.

Книга «Краткая история Болгарии» под ред. Г.Г. Литаврина познакомит вас с историей страны с древнейших времен  до наших дней. Исторический путеводитель «Болгария и семь ее чудес» (автор А.Ю. Низовский) и красочный путеводитель «Болгария» (автор Линдсей и Пит Беннет) познакомят с историей, традициями и культурой Болгарии.

На выставке представлены также статьи из журналов: Родина, Вокруг света, ГЕО и др. Привлекут ваше внимание и различные сувениры, привезенные из путешествий по стране.

Желаете увидеть  Рильские озера ледникового происхождения? Побывать в Пещере Леденика, в которой есть Проход Грешников, по легенде доступный исключительно безгрешным людям? А может быть вы хотите стать участником традиционного Фестиваля роз? Приходите на выставку и совершите виртуальное путешествие по Болгарии!

Выставка будет работать до 30 апреля на втором этаже библиотеки.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Виктория Токарева «Так плохо, как сегодня»