Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Неделя детской книги

Наступила весна, а это значит, что ребят ждет Неделя детской  книги. Она пройдет в этом году с 23 по 29 марта и станет настоящим праздником для всех читающих ребят, праздником радости от встреч с любимыми книгами.

Городская детско-юношеская библиотека с 23 по 29 марта проводит акцию «Читатель советует читателю», предлагая ребятам рассказать о прочитанных книгах (и записать свои рассказы на видео). В  дошкольных учреждениях города в эти дни состоится старт проекта «Чудо-рюкзачок». А библиотеки приглашают детей и родителей на различные мероприятия.

Городская детско-юношеская библиотека

23 марта в 11.00 приглашает на «Незнайкин бенефис» - праздник, посвященный юбилею книги Николая Носова «Незнайка на Луне». Ребят ждут викторины и загадки по книге, просмотр отрывков из мультфильма и даже мастер-класс по изготовлению ракеты.

24 марта в 13.00 любителей приключений ждет встреча с героями книг - известными путешественниками (Робинзоном Крузо, бароном Мюнхгаузеном и др.), а также уникальная возможность заглянуть в «Литературный чемодан».

25 марта – «День литературных кроссвордов». Знатокам современной и классической литературы предложат кроссворды по книгам Александра Дюма, Роберта Льюиса Стивенсона, Джоан Роулинг, Эвона Хантера и др.

27 марта в 16.00 ребята повеселятся на костюмированном празднике «Опять Карлсон!». Отмечать юбилей героя они будут играми, веселыми конкурсами и необыкновенными превращениями.

29 марта в 12.00 – театрализованное представление по сказкам Х.К. Андерсена «Его сказок волшебство…».

29 марта в 13.00 состоится награждение победителей и участников городского литературного конкурса «Верхом на Пегасике».

Городская библиотека №1

27 марта в 12.00 в библиотеке пройдет фестиваль «Истории снеговиков». В программе: рисунки, книги, мультфильмы, снежные скульптуры и чаепитие.

Библиотека семейного чтения

24 марта в 14.00 пройдет литературный квест «Малыш и Карлсон в гостях у библиотеки». Его участники - читатели библиотеки, будут искать клад Карлсона.

28 марта в 13.00 детей и родителей микрорайона ждет литературный ринг «Путешествие в Чуколандию».

Библиотека им. Л.А. Гладиной

24 марта в 12.00 в библиотеке пройдет большой литературный праздник "Город читает детям". Гостями праздника станут учащиеся Кольского медицинского колледжа и первоклассников гимназии №1. В программе: литературные викторины, видеоролики телекомпании "Альфа+" о детской поэзии, выступление учащихся детской музыкальной школы с музыкальной программой (лучшие детские песни), показ буктрейлеров - победителей в номинации "Детская литература".  

В 13.00 стартует литературный квест для учащихся 5-х классов гимназии "Реальные герои" (литературные герои произведений  Пушкина, Тургенева и басен Крылова).

25 марта состоятся две презентации проекта "Чудо рюкзачок", в 10-00 в МБДОУ №54 "Звёздочка", в 15-30 в МБДОУ №17 "Василёк".

26; 27 марта в 10.30 для учащихся гимназии пройдет час информации "Роботы на страницах художественной литературы для детей".

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Э. Ле Теллье «Аномалия»