Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Право - это скучно?

Игра "Правовой брейн-ринг" состоялась в центральной городской библиотеке при поддержке Апатитской территориальной избирательной комиссии уже в четвертый раз. На правовом поле сражались 6 команд: гимназии №1, школ №3, №5, №6, №10, №15.

В результате жеребьевки определились участники туров. В первом туре участвовали команды гимназии №1, школ №5 и №3. Во втором туре - команды школ №6, №10, №15.

За ходом битвы и соблюдением правил внимательно следило жюри, в которое вошли заведующая городской детско-юношеской библиотекой Наталья Борисовна Петренко и председатель Апатитской территориальной избирательной комиссии Галина Владимировна Суроева.

За очередностью ответов с помощью брейн-системы наблюдала инженер-программист Анастасия Сергеевна Шатькова.

Борьба за победу началась уже с первых секунд игры. Участники отвечали на правовые вопросы, отгадывали ребусы, решали задачи, вспоминали государственные праздники, объясняли смысл известных высказываний на юридическую тему.

Команды показали хорошее знание государственного устройства страны, Конституции Российской Федерации, а также основных прав несовершеннолетних, закрепленных в трудовом и семейном законодательстве.

На протяжении всей игры шла очень напряженная борьба, каждая из команд-участниц была достойна победы. Но в финал вышли команды школ № 5 и №15. Эти  команды были хорошо подготовлены и не хотели уступать друг другу первое место. Но сильнее оказалась команда школы №15.

Капитаны команд участвовали в конкурсе, который проходил в форме компьютерного тестирования. Ответить на 23 сложных вопроса за пять минут – задача непростая. Победителем стала Алина Петухова, капитан команды школы №15. Она набрала 17 баллов из 23 возможных.

cap1
cap2
cap3
cap4
cap5
cap6
1/6 
start stop bwd fwd

 

Все школьники получили дипломы участников брейн-ринга, команда школы №5 - флеш-карты и кружки с логотипом избирательной комиссии Мурманской области, а победителей игры - команду школы № 15 - ждет бесплатная дорожка в боулинге. Ребята отметили, что правовые знания им пригодятся в жизни, а эта игра – прекрасная возможность проверить себя перед государственным экзаменом по обществознанию.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Паскаль Киньяр «Carus, или Тот, кто дорог своим друзьям»