Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Правовой экспресс

27 февраля в городской детско-юношеской библиотеке прошла информационно-познавательная игра «Правовой экспресс». Игра была организована совместно с Апатитской территориальной избирательной комиссией. Экспертом в трудном деле судейства была Галина Владимировна Суроева – председатель АТИК, который и предоставил участникам  дипломы и призы. В игре приняли участие четыре команды школ №1, №7, №14, №15.

В начале вниманию ребят предложили электронную презентацию «Защищая детство» о правах ребенка, а потом началась сама игра.

В первом задании нужно было разложить карточки на столе так, чтобы права исходили из потребностей. Например, «Книги и журналы» - «Право на информацию». С этим заданием ребята справились на отлично.

Во втором задании команды получили по три карточки с пословицами и ребятам нужно было определить,  о каких правах в них говорится. Здесь пришлось хорошенько подумать, чтобы правильно ответить.

В следующем конкурсе ребятам напомнили, что права и обязанности неразрывно связаны между собой. Командам предложили, разыграть по две сценки и определить, кто в них прав – взрослые или дети... Не каждой команде удалось правильно ответить, но было интересно.

«Сказка-ложь?» - так назывался последний конкурс. Ребятам предложили задуматься о том, что даже любимые сказочные герои сталкиваются как с законом, так и с беззаконием, а потом определить, какие  права героев нарушены. Выполняя это задание, участники игры чувствовали себя как рыба в воде.

И вот они - победители игры "Правовой экспресс"

I место заняла команда школы №15

(педагог – Егорова Наталья Валерьевна)

II место заняла команда школы №1 

(педагог – Иванова Елена Дмитриевна)

 

III место заняла команда школы №7 

(педагог -  Леонтьева Светлана Викторовна)

Команда школы №14 получила дипломы участников 

(педагог -  Никифорова Евгения Александровна)

Спасибо всем участникам за интересную игру. Всегда ждем вас в библиотеке.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Абгарян Н. «Зулали»