Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Пегасики и фанфики

 

Два конкурса, посвященных Году литературы, стартовали в городской детско-юношеской библиотеке.

Литературный семейный конкурс для родителей с детьми 5-8 лет «Верхом на Пегасике» проходит в трех номинациях: «Жила-была сказка», «Я и моя семья», «Мой питомец». Родителям и детям нужно сочинить сказку (в прозе или стихах), вспомнить и записать семейную историю или рассказать о своем питомце. А также проиллюстрировать текст рисунком. Работы принимаются до 15 марта. Подведение итогов состоится в Неделю детской книги. Подробности и требования к работам смотрите в Положении.

Второй конкурс для подростков и юношества называется «Сам себе писатель» и предполагает сочинение фанфиков.

Фанфик – это любительское сочинение по мотивам литературного произведения. Он может представлять собой творческую переработку, продолжение, предысторию, пародию, переплетение нескольких произведений.

Сочинять можно до 15 апреля. На конкурс принимаются фанфики на любое произведение русской и зарубежной литературы. Требования к работам прописаны в Положении.

Адрес городской детско-юношеской библиотеки: ул. Дзержинского, д. 53, тел. 2-09-21.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Пенни Л. «Время предательства»

  

Яндекс.Метрика