Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Синичкин день

12 ноября с давних пор на Руси наши предки отмечали Синичкин день – праздник встречи зимующих птиц. В народе говорили: «Не велика птичка синичка, а свой праздник знает».

А несколько лет назад по инициативе Союза охраны птиц России Синичкин день стал не только народным, но и экологическим праздником. Вот о нем-то и рассказали сотрудники библиотеки юным орнитологам из Дома детского творчества, первоклассникам в школе №7, дошколятам из детских садов «Снегирёк» и «Радость».

В Доме детского творчества библиотекарей встретила выставка детских работ «Покормите птиц зимой!», ребята читали стихи о наших пернатых соседях, отгадывали загадки, демонстрировали бумажных птичек, выполненных в технике оригами и валяния.

В читальном зале библиотеки с начала ноября работает книжная выставка «Природа рядом с нами: птицы за твоим окном», которую уже посетили самые любознательные читатели-почитатели живой природы.

На всех встречах маленькие экологи проявили себя как любознательные и эрудированные краеведы. Теперь библиотека ждет своих партнеров с ответным визитом и фотографиями зимующих птиц на кормушках, сделанных своими руками.

Приучите птиц в мороз

К вашему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Ада Самарка «Мильфьори, или Популярные сказки, адаптированные для современного взрослого чтения»

     

Яндекс.Метрика