Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Стратегия выбора

В центральной городской библиотеке 22 октября прошла встреча «Стратегия выбора профессии: склонности и способности». На ней девятиклассникам школы № 10 рассказали о том, какие склонности и способности необходимы человеку для овладения той или иной профессией.

Большой интерес у ребят вызвала игра «Со стороны». Ребята по очереди предлагали друг другу профессии, которые, по их мнению, могли бы подойти в соответствии с интересами, склонностями и способностями. Оказалось, что в этом классе обучаются будущие учитель, переводчик, экскурсовод, строитель, автомеханик, охранник, сапожник, диджей, программист, актер и даже президент! Что ж, время покажет. А пока за своих воспитанников очень "болела" их классный руководитель – Надежда Афанасьевна Травкина.

Затем школьники посмотрели ролик «Знаки зодиака и профессии», а также получили индивидуальные консультации инспектора-профконсультанта Центра занятости населения г. Апатиты.

При проведении встречи была использована мультимедийная презентация «Склонности и способности в выборе профессии», подготовленная специалистом Центра занятости населения г. Апатиты Ириной Викторовной Кузьмицкой, а сама встреча прошла в рамках программы «Ориентир», которая реализуется центральной городской библиотекой и Центром занятости населения г. Апатиты.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Тайлер Э. «Уроки дыхания»

  

Яндекс.Метрика