Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Здоровье пожилых людей

В Декаду пожилого человека в библиотеке семейного чтения состоялся День информации «Будьте здоровы». В нем приняла участие врач городской поликлиники г. Апатиты Кечкова Любовь Андреевна.

Она рассказала о диспансеризации, которую можно пройти в поликлинике с 1 января 2014 в соответствии с графиком диспансеризации по году рождения. Диспансеризация – это раннее выявление и профилактика заболеваний, которая поможет сохранить дееспособность долгие годы. Во время ее прохождения делаются антропометрические замеры для выяснения индекса тела; проводятся некоторые исследования глаз, сердца, внутренних органов; назначаются консультации кардиолога, невролога, дается заключение терапевта. Вся диспансеризация проходит без предварительной записи, без номерков. Также был затронут вопрос о вакцинации. Большинство людей старшего возраста были привиты ранее или переболели инфекционными заболеваниями, но, тем не менее, они нуждаются в некоторых прививках: против дифтерии и столбняка, против гриппа.

Врач дала также рекомендации, как правильно подготовиться к полярной ночи – нормализовать сон, активно заниматься любимыми делами, посещать любительские объединения, баню. Окружать себя яркими вещами и ярким освещением. Не закрываться в четырех стенах, больше гулять. Были даны рекомендации по диетическому питанию. Акцент сделан на том, что есть надо то, что произрастает там, где вы живете – ягоды, травы. В заключении Любовь Андреевна подчеркнула, что и для врача, и для пациента важно ИСКУССТВО врачевания. Далее она ответила на вопросы. Например, пенсионеров интересовало, как правильно принимать витамины и пить воду. Для участников Дня информации был показан документальный фильм о здоровом сбалансированном питании.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Мойес Дж. «После тебя»