Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Меню для здорового сердца

Сердечно-сосудистые заболевания, наравне с онкологическими заболеваниями и диабетом, прочно удерживают первенство среди самых распространенных и опасных болезней XX, а теперь уже и XXI века. Страшнейшие эпидемии чумы, оспы, тифа ушли в прошлое, но их место не осталось пустым. Новым временам соответствуют и новые заболевания. XX век медицина будущего с полным основанием назовет «эпохой сердечно-сосудистых заболеваний».

В центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка «Меню для здорового сердца».

На выставке представлены книги, благодаря которым можно познакомиться с факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний (повышенное давление, курение, отсутствие физической активности, избыточная масса тела, диабет, стрессы и др.), а также узнать простые способы профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Представляет интерес книга О.И. Асташенко «Гипертония, сдавайся!». Гипертония - одно из самых распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы. По статистике, ею страдают 20–30% взрослого населения планеты. Следите за давлением смолоду, а данная книга подскажет вам, как избавиться от этого серьезного заболевания, принимая минимум лекарств, с помощью физических упражнений и здорового образа жизни.

Повышение уровня холестерина в крови считается одним из основных факторов, провоцирующих развитие сердечно-сосудистых заболеваний. А знаете ли вы, что есть «плохой» и «хороший» холестерин? Нужно ли с ним бороться и каким образом? Обратите внимание на книгу Н. И. Юраша «Холестерин: плохой и «хороший». В ней вы найдете ответы на многие волнующие вас вопросы.

 

А узнать о том, как бороться с излишками холестерина с помощью несложной диеты, можно из книги И. Вечерской «100 рецептов при повышенном холестерине. Вкусно, полезно, душевно, целебно», изданной в 2013 году.

 

 

 

Особого внимания заслуживает издание И. Пигулевской «Всё, что лечит сердце и сосуды. Лучшие народные рецепты, исцеляющее питание и диета, гимнастика, йога, медитация». Книга познакомит вас с различными способами оздоровления сердечно-сосудистой системы и научит применять эти советы на практике. Она научит, как сохранить здоровье и бодрость на долгие годы, даст самые эффективные рекомендации по сохранению и восстановлению функции сердца и сосудов. Здесь нет лишних сведений, вся информация проста и понятна. Вы узнаете, как оказать первую помощь при обмороке, каковы факторы риска, прочтете все необходимое о правильном питании при сердечно-сосудистых заболеваниях, найдете лучшие рецепты народной медицины и комплексы лечебной гимнастики, научитесь ментальному расслаблению и прогрессивной релаксации и многому другому.

На выставке представлены также статьи из журналов «Экология и жизнь», «Здоровье», «Будь здоров», «Наука и жизнь».

Выставка будет работать до 30 сентября в холле 2 этажа библиотеки.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Макьюэн И. «Закон о детях»