Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Могучее веселье Бабеля

В центральной городской библиотеке в июле работает выставка «Могучее веселье Бабеля», посвященная 120-летию со дня рождения Исаака Бабеля - писателя и драматурга.

Без его произведений невозможно представить себе ни отечественную, ни мировую литературу. Долгое время они находились под запретом, а в настоящее время как никогда актуальны. В них удивительно переплетаются любовь и ненависть, высокое и низкое, лирика и неповторимый одесский юмор - в этом и состоит «могучее веселье Бабеля», а его фразы можно читать бесконечно.

Как писал Фазиль Искандер в книге воспоминаний о Бабеле: «В этих рассказах столько юмора, столько тонких и точных наблюдений, что профессия главного героя отступает на второй план, нас подхватывает мощный поток освобождения человека от уродливых комплексов страха, затхлых привычек, убогой и лживой добропорядочности». 

Выставка поможет полнее представить личность замечательного писателя, почувствовать его человеческое своеобразие, сложность его личной судьбы и яркость его художественного мира.

Адрес библиотеки: ул. Пушкина, д. 4, тел. 2-08-02.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Ю. Несбё "Снеговик"
    
Яндекс.Метрика