Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Евгений Гришковец "Асфальт"

Евгений Гришковец

Асфальт

М.: Махаон, 2010

Герой романа - Миша, бизнесмен средней руки, занимается дорожной разметкой. Период жизненных исканий и катаклизмов позади, он вполне успешный человек и почти примерный семьянин, в меру любящий свою жену и двоих детей. Как-то утром в офисе Миши раздается телефонный звонок, и его старый друг Володя срывающимся голосом сообщает, что его старшая сестра Юля покончила с собой сегодня ночью, повесившись в ванной. И вся размеренная Мишина жизнь летит в тартарары. Дело в том, что эта «высокая, худая, некрасивая, с низким голосом, прямыми длинными волосами, вечно собранными на затылке в узел» женщина была для Миши едва ли не главным человеком в жизни, метрономом, по которому он отмеривал границы дозволенного. И ее смерть стала для героя толчком для размышлений по поводу тех жизненных целей и ценностей, которые он имел.

Местонахождение книги: Центральная городская библиотека, Городская детско-юношеская библиотека, библиотека № 3

  Просмотреть весь  список  > >> 
 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Варгас Льоса М. «Скромный герой»

  

Яндекс.Метрика