Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Гимн березке

Семейный праздник в клубе «Теремок» 25 мая был посвящен русской красавице – березке. Почему ее так называют, для чего березе «чечевички», какие традиции связаны с этим деревом, о чем писали наши предки на берестяных грамотах? Ответы на эти и другие вопросы создали образ любимой русским народом березки, незримо присутствующей на этом празднике. Девушки и их мамы наперебой называли ласкательные эпитеты, читали наизусть стихи, отгадывали загадки с березовой полянки, а также «ягодки – загадки» из берестяного туеска, с интересом рассматривали изделия народного художественного промысла из бересты. 

А также водили хоровод с зелеными платочками в руках под песню «Во поле березка стояла» и прославляли белоствольную красавицу. 

Праздник завершился чаепитием, а стол украшала веточка березки с распустившимися клейкими листочками.

 

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Кабаков, А. «Зона обстрела»

  

Яндекс.Метрика