Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Библиовстречи для школьников

Библиотекари городской библиотеки №1 активно сотрудничают с учащимися школы №7. В марте они провели для них четыре библиовстречи. 

1 марта ребят в библиотеке ждали «Словесные игрушки» (из цикла «Хоровод мудрости народной»). Ребята слушали русские колыбельные песни, рассказывали прибаутки, вспоминали народные игры, а еще делали гимнастику для ума - разгадывали загадки и сочиняли дразнилки.

5 марта для ребят 4А класса прошла викторина по произведению  Я. Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали». Ребята познакомились с биографией  писателя и активно отвечали на вопросы викторины.

15 марта второклассники школы №7 пришли в библиотеку узнать о заповедной природе родного края. Им не было скучно! Ведь в читальном зале их ждали книги,  журналы о флоре и фауне Заполярья, а также интересные видеофакты в слайд-шоу «Заповедными тропами нашего края». Все, о чем дети узнали в библиотеке, они затем изобразили в своих рисунках.

А 19 марта в библиотеке прошел час фольклора «В гости сказка приходила». Он был наполнен творческими конкурсами, играми, народными забавами. А к викторине «Волшебные народные сказки» дети пришли основательно подготовленными: в руках они держали свое «оружие» - читательские дневники! Благодаря им ребята ответили на все вопросы викторины и получили призы. 

 

 

 

 

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Пелевин В. «iPhuck 10»