Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Олимпийский февраль

7 февраля в городе Сочи открываются ХХII Зимние Олимпийские Игры - всемирный праздник молодости, физического совершенства и красоты. На нашем сайте вы можете принять участие в новом голосовании и узнать интересные факты из материала "Писатели и спорт". А библиотеки города предлагают разнообразные выставки, электронную презентацию «Талисманы Олимпийских игр» и Олимпийские уроки для школьников. 

В библиотеках оформлены выставки: «Олимпийские новости» (библиотека №1), «Олимпиада в Сочи, какая она?» (библиотека №2), «Сочи. 2014» (детско-юношеская библиотека). Развернутая выставка «Золотые вы наши!» оформлена в библиотеке им. Л.А. Гладиной. По ней можно проследить историю зимних Олимпийских игр, вспомнить наших многократных чемпионов и их рекорды. Выставка «От Олимпии до Сочи» в центральной городской библиотеке знакомит с историей зарождения Олимпийских игр, напоминает мифы и легенды древней Олимпии.

Библиотека приглашает школьников на Олимпийские уроки, где ребятам расскажут о выдающемся французском общественном деятеле бароне Пьере де Кубертене, который был идейным вдохновителем и организатором современных Олимпийских игр; напомнят об Олимпиаде, которая проходила в Москве в 1980 году, а также предложат обсудить уникальность и инновационный характер игр в Сочи. Записаться на уроки можно по телефону 2-08-02 (Ольга Николаевна Яковлева).

Сотрудники библиотеки семейного чтения приготовили для дошкольников видеопрезентацию «Талисманы Олимпийских игр». Благодаря ей дети познакомятся с талисманами олимпийских игр разных стран: красным ягуаром из Мексики, таксой Вальди из Германии, волчонком Вучко из Югославии и другими. А также узнают о талисманах игр в Сочи: Леопарде, Белом мишке и Зайке, которые должны принести удачу российским спортсменам и создать праздничную атмосферу.

 

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Алессандро Барикко "Эммаус"