Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Клубу "Теремок" - 5 лет

В  2008 году в городской детско-юношеской библиотеке появился клуб "Теремок". "Особые" дети, влюбленные в кукольный театр, впервые собрались в библиотеке и вот уже 5 лет каждый четверг на занятиях клуба воплощают в жизнь свои мечты.

Как не вспомнить первый, самый трудный год, первый спектакль... Спасибо родителям, которые всегда были рядом, и бессменному руководителю клуба Надежде Федоровне Тимофеевой. Благодаря им ребятами были совершены первые победы над собой, получены первые награды. 

  

Со временом появилась уверенность в  себе. Ребята с удовольствием, по мере сил устраивали выездные спектакли. Подготовка спектакля – это длительная и кропотливая работа, но все это компенсируется, когда  во время выступления вокруг царит атмосфера радости и веселья.

Такую же атмосферу старались создать для ребят и в библиотеке, организуя для них необычные праздники, которых за эти годы прошло немало («Праздник веселого Петрушки», «Смайлики-улыбайлики», «День апельсина» и др.).

А еще за эти годы участники клуба узнали много нового и интересного. Ведь расширение кругозора – одна из задач работы клуба. Темы для бесед были самыми разнообразными: «История в картинах Сурикова», «Художники-сказочники», «Как создается мультфильм?» и др.

В этом году в репертуаре клуба появились новые постановки по сказкам «Колобок», «Маша и медведь», «Доброта» (по мотивам сказки Шарля Перро «Красная шапочка»).

    

8 декабря на презентации городской выставки художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья Надя Попова, Света Лемешева, Юля Копина выступили со сказкой «Доброта».

У клуба большие планы, а значит будут новые спектакли, новые встречи новые победы.

        

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Йоргенсен М. «Счастье как способ путешествия»

  

Яндекс.Метрика