Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Хобби-клуб представляет

Удивительные вещи научились делать своими руками участницы «Хобби-клуба» центральной городской библиотеки! С начала года в библиотеке проходили творческие встречи и мастер-классы, на которых можно было познакомиться с различными видами модного рукоделия и научиться чему-то самому! А еще рукодельницы с удовольствием общались, делились секретами и демонстрировали свои достижения. Так и получилась эта замечательная выставка. На ней представлены работы, выполненные в различных техниках: декупаж, квиллинг, шерстяная акварель, вышивка лентами и многое другое.

Один из первых мастер-классов в «Хобби-клубе» был посвящен рисованию шерстью. Его дала Наталья Ричардовна Ковалева. Ее "теплые" картины вы можете посмотреть здесь. На выставке представлены и ее ранние работы, и одна из последних работ, выполненная в технике контурного рисования шерстью. А "подтолкнули" ее к новому витку творчества мастер-классы по работе с шерстью Ольги Суворовой. 

 

 

А Ольга Суворова умеет практически все! И с удовольствием делится своим опытом с окружающими. Она научила участников «Хобби-клуба» вышивать лентами, рисовать и делать игрушки с помощью иглы и шерсти, декупажу и др. На выставке представлены ее картины из шерсти и работа «Ангел», выполненная с использованием полимерной глины. Ее работы в технике сухого валяния можно посмотреть здесь

На выставке представлено несколько работ Веры Андреевны Устиновой. Она начала работать с шерстью после мастер-классов в библиотеке. И теперь у нее одинаково хорошо получаются и картины, и игрушки!

Yst1
Yst2
Yst3
1/3 
start stop bwd fwd

 

Вышивать лентами хотели научиться очень многие. Поэтому пришлось провести два мастер-класса. Ольга Суворова научила делать розы из лент, а Надежда Михайлова Карманова показала приемы вышивки. На выставке представлено несколько ее замечательных работ.

    

Есть на выставки две розы Валентины Кирилловны Кислой: одна из лент, а другая из обычной салфетки. По ее словам, пройдя обучение на наших мастер-классах, она «крутит розы» практически из всего!

На отдельной витрине выставки представлены работы Галины Викторовны Атаниязовой. Она провела в «Хобби-клубе» замечательный мастер-класс по изготовлению текстильных бус, но кроме бус на выставке представлены ее куклы из текстиля и шерсти, изделия, выполненные в технике «фриволите», и коллекция пасхальных яиц из бисера.

Также на выставке представлены удивительные работы Татьяны Модестовны Соболевой, выполненные из пластилина. Это нужно обязательно увидеть своими глазами! А, как она это делает, обязательно узнаем позже.

Sob1
Sob2
Sob3
1/3 
start stop bwd fwd

 

Ирина Александровна Родионова очень любит кукол. Это понимаешь сразу, взглянув на ее работы. У нее их очень много, и каждая из них неповторима. Она настоящая кукольная фея. Некоторые из кукол Ирины Александровны представлены на выставке, другие можно посмотреть здесь

 

Участники «Хобби-клуба» познакомились и с искусством лозоплетения вместе с Надеждой Коровашковой и Зинаидой Карпухиной. Их профессионально выполненные работы также можно увидеть на выставке.

  

А этот экспонат Валентины Ивановны Дружининой не просто украшает выставку - его хочется потрогать и даже прилечь на него! Это необычная подушка, выполненная из 500 маленьких цветочков! Восторг!

Эстетическо-практический смысл несут работы, выполненные в технике декупажа Еленой Васильевной Полях. Хотя пользоваться на кухне такой красотой – жалко, а вот любоваться – приятно!

Работы Ирины Николаевны Николаевой – прямой результат участия в мастер-классах: текстильные бусы, декупаж и цветок из бисера. То ли еще будет…

Это лишь часть работ, представленных на выставке в центральной городской библиотеке. Выставка будет работать на 1 этаже библиотеки все лето. А с октября всех желающих ждут новые мастер-классы. Приходите, если вы хотите научиться чему-то новому, или научить других.

Адрес библиотеки: ул.Пушкина, д. 4, тел. 2-08-02.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Евгений Гришковец "Асфальт"