Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Треуголки из комода

Ко Дню семьи в библиотеке семейного чтения прошла встреча «Треуголки из комода: фронтовые письма». Семейная память включает в себя большой отрезок времени. Хорошо, если в семьях сохранились какие-либо документы, которые могут рассказать о предках, родственниках. Это могут быть паспорта, справки, награды, а также дневники и письма. 

Письма с фронта сохранились далеко не у всех. Но в тех семьях, в которых они есть, их очень ценят. Письма своего отца показала Майя Моисеевне Годнева (Гефтер), сотрудник ИХТРЭМСа. Она трепетно составляет родословие своей семьи и много рассказала о своем отце. Нелли Николаевна Тесовская показала письмо своего отца из Сталинграда, датированное 1943-им годом. На обороте письма – портрет отца, нарисованный его однополчанином. Ребята и люди преклонного возраста, пришедшие на встречу, слушали письма, пришедшие с фронтов Великой Отечественной, музыку военных лет, выступление вокальной группы «У-Ра» из школы №4, читали стихи.

А письма в треугольниках солдатских!

Они для нас до сей поры полны

И мужества, и доброты, и ласки,

И грозного дыхания войны.

(Г.Серебряков)

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Джойс Р. «Невероятное паломничество Гарольда Фрая»

  

Яндекс.Метрика