Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

ЭкоДом

В центральной городской библиотеке работает выставка «Дом, в котором я живу: домашняя экология».

У наших предков дом («эйкос») - был кусочком естественной среды обитания. Нас же к ней приближают лишь отдельные элементы. Надо помнить: чем больше их будет, тем комфортнее станет наше существование и самочувствие! Взять хотя бы воздух. По исследованиям ученых, уровень загрязнения воздуха в городских квартирах в 1,5-5 раз выше, чем на улице. Задумайтесь: из чего сделаны ваши обои и шторы, линолеум и палас, шкафы и кресла? Чем Вы чистите посуду, моете пол? Ситуация сложная, но не безысходная. Выставка и рассказывает о том, что может быть сделано каждым человеком для собственной безопасности. На ней представлены материалы из журналов «Наука и жизнь», «Экология и жизнь», «Идеи вашего дома».  Вы узнаете: можно ли защитить свой дом от опасных воздействий окружающей среды? как выбрать экологичную мебель? какие химические вещества, широко используемые в быту, являются наиболее опасными? как уменьшить электромагнитное излучение? и др.

Выставка будет работать до 24 мая.

Адрес библиотеки: ул.Пушкина, д.4.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Джойс Р. «Невероятное паломничество Гарольда Фрая»

  

Яндекс.Метрика