Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Социальная поддержка семьи

В центральной городской библиотеке прошел День информации «Семья и право», в котором приняли участие Н.Н. Викуловская – директор ГОКУ «Апатитский межрайонный центр социальной поддержки населения», Д.В. Иванченко – врач Апатитской детской поликлиники, А.И. Малышева – специалист комитета по имуществу Администрации г.Апатиты. Специалистами были освещены изменения в законодательстве по социальной поддержке семей, которые произойдут с 2013 года. Так, согласно Закону Мурманской области от 12.11.2012 N 1533-01-ЗМО "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Мурманской области", многодетной семьей будет признаваться семья, имеющая в своем составе трех и более детей, в том числе усыновленных, в возрасте до 18 лет и (или) до 23 лет при условии, что дети, достигшие 18 лет, обучаются в образовательных учреждениях по очной форме.

Также с 1 января 2013 г. устанавливается новая ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

С 2012 года многодетным семьям предоставляются земельные участки для осуществления дачного и индивидуального жилищного строительства. В Апатитах сейчас идет формирование очереди на предоставление земельных участков, которые будут находиться на пр. Сидоренко (7-й микрорайон). Для постановки на очередь совершеннолетним членам многодетных семей необходимо обратиться в отдел земельных отношений Администрации г. Апатиты.

Специалистами также были освещены вопросы по обеспечению бесплатными лекарствами, бесплатным питанием, по предоставлению социальной поддержки малообеспеченных семей и т.д.

 

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Шлинк, Б.«Женщина на лестнице»