Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Жизнь прекрасна

Библиотеки города в период с 1 по 10 декабря приглашают на мероприятия, посвященные здоровому образу жизни. Так в Центральной городской библиотеке 1 декабря в 14-00 состоится открытие абонемента для слабовидящих читателей. Это стало возможным благодаря  Мурманской государственной областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих, которая предлагает воспользоваться возможностями  своей библиотеки и жителям нашего города. 

10 декабря в 12-00  центральная библиотека приглашает принять участие в круглом столе «Почему дети выбирают не пепси». Все желающие поучаствовать в нем  могут записаться по телефону 2-08-02. Контактное лицо - Ольга Васильевна Базарова.

В городской детско-юношеской библиотеке (ул. Дзержинского, 53) 3 декабря в 13-00 для десятиклассников школы №10 пройдет День здоровья. Школьники познакомятся с книжной выставкой «В здоровом теле - здоровый дух», посмотрят видеоролик о здоровом образе жизни и примут участие в интерактивной игре «Будь здоров!».

4 декабря в 11-00 ребята из детского сада №68 отправятся в путешествие за Здоровьем, узнают, что в жизни человека есть опасности, которых нужно не бояться, а избегать и остерегаться. Для них будет показан кукольный спектакль «Как стать Неболейкой», а 5 декабря в 11-00 в библиотеке пройдет праздник для малышей «Царство спорта и здоровья». В программе: игры, загадки, книжная выставка и презентация спортивных площадок нашего города.

Для школьников  в библиотеках пройдут  уроки здоровья:

5 декабря в 16-00 «Остановись! Пока не поздно!» - беседа для ребят из клуба "Общение" пройдет в городской библиотеке №2 (ул. Зиновьева,8).

08 декабря в 11-50 информчас «Молодежь и ЗОЖ» - организует библиотека делового чтения (ул. Космонавтов, 15) для 8-классников Гимназии №1.

По заявкам педагогов библиотеки готовы провести для школьников: часы профилактики вредных привычек «Кто пойдет за пивом?» - Библиотека семейного чтения (ул. Кирова, 15); беседу  «Привычки, уносящие здоровье» - Центральная городская библиотека.

В библиотеках также работают тематические выставки:

«Здоровым буду – все добуду!» - Центральная городская библиотека;

«Быть здоровым? Легко!» - городская библиотека №2;

«XXI век без вредных привычек» - детско-юношеская библиотека;

«Страна здоровья» - городская библиотека №1.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Борис Акунин «Бох и шельма»