Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Сексуальное воспитание детей

Еникеева, Д.Д. Сексуальность детей и подростков. - М.: Изд-во Эксмо, 2003. - 416с.
Даже дьявол мечтает, чтобы его дети были ангелами. Однако, воспитывая, родители часто пытаются приучить своих детей к тому, чему сами не могли научиться. Как рассказать ребенку «про это», как помочь подростку справиться с бунтующими гормонами и своими комплексами, что делать родителям влюбленного тинэйджера- об этом и многом другом вы узнаете из книги Дили Еникеевой.


Местонахождение книги: Городская детско-юношеская библиотека, Библиотека семейного чтения


Левин, Д. Сексуальные, но еще не взрослые. Что делать родителям? / Д. Левин, Дж. Килборн. – М.: Ломоносовъ, 2010. – 237 с.
Авторы книги – известный педагог Д. Левин и психолог Дж. Килборн – поднимают сложную проблему сексуального воспитания детей в современном обществе, когда СМИ и коммерческая культура навязывают детям модели поведения, основанные лишь на внешней привлекательности и сексуальности. Авторы рассказывают об особенностях восприятия детей и советуют родителям, как правильно вести себя в щекотливых ситуациях.


Местонахождение книги: Центральная городская библиотека


Суханов, С. Сексуальная энциклопедия для подростков. – Харьков: Основа, 2008. – 91с.
Ваш ребенок взрослеет, и Вы понимаете, что пришло время начинать половое воспитание. А это очень серьезное и деликатное дело. Не тревожьтесь –эта книга поможет Вам справиться с этой задачей. Здесь Вы найдете исчерпывающие ответы на многие вопросы, связанные с интимной жизнью.


Местонахождение книги: Библиотека семейного чтения


Уилки, Д. Чудо секса: Как рассказать об этом ребенку. – М. : Центр общечеловеческих ценностей, 1992. – 126 с.
Автор книги считает: «Если вам в детстве не рассказали, «откуда берутся дети», или это произошло слишком поздно, помните, что во имя любви к своему ребенку вы обязаны объяснить ему все без промедления и с полной ответственностью. Может быть, вы сделаете это раньше и более детально, чем ваши собственные родители. Спешите, чтобы уберечь вашего ребенка от возможных жизненных трагедий».


Местонахождение книги: все библиотеки


Статьи

Богданова, Н. Вечные истины // Счастливые родители. – 2006. - № 5. – С. 126 – 132.

Кулакова, Н. «Мама, откуда я взялся?» // Мой кроха. – 2008. - № 3. – С. 110 – 113.

Не хочу учиться, а хочу жениться! // Растем вместе. – 2007. - № 21. – С. 12

Журналы можно взять на абонементе Центральной городской библиотеки.

Составители: Н.Н.Малыхина, Е.В.Гильмутдинова

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Уорф Дж. «Вызовите акушерку: подлинная история Ист-Энда 1950-х годов»

  

Яндекс.Метрика