Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Истории из детства бабушек и дедушек

В октябре дети-читатели библиотеки семейного чтения участвовали в конкурсе «Истории из детства бабушек и дедушек». На конкурс поступило 14 работ, в которых ребята рассказали семейные истории.

 

 

Победителем конкурса стала Вероника Колещук, учащаяся 5 класса 6 школы. Она написала сочинение «Повариха Наташа» о первом кулинарном опыте своей бабушки.

Второе место досталось Вике Зубковой, самой младшей участнице конкурса. Она учится в 1 классе. Вика вместе с мамой записала воспоминания бабушки о том, как цветы, собранные в детстве, запомнились ей на всю жизнь.

Третье место – у Маши Матченко за сочинение «Помню и горжусь». Она написала о трудном военном детстве прадедушки, который подростком был угнан в фашистский плен, и о прадедушке, воевавшем на Кандалакшском направлении. «Я обязательно расскажу эту историю своим детям», - пишет Маша. Её сочинение получило от жюри ещё и специальный поощрительный приз.

Победители были награждены сертификатами от магазина «Студент». А все участники получили сладкие призы от Ольги Алексеевны Логвиновой, индивидуального предпринимателя.

Специальный приз был вручен Артёму Ермолаеву, учащемуся 6 класса 4 школы. Он написал о трудном военном детстве своей бабушки, её брата и сестёр, упомянул и о прадедушке. «Все дела по дому вели дети, а мать была на колхозном поле. У бабушки было трудное детство!», - пишет Артём.

Некоторые ребята написали просто слова любви к своим бабушкам. «Бабушка всегда сможет меня понять в любой ситуации, она очень добрая, я её очень люблю», - пишет Диана Шарова.

Кроме сочинений ребята представили на конкурс портреты своих бабушек.

Спасибо всем участникам конкурса и спонсорам, предоставившим призы.

Рассказывайте, слушайте и записывайте свои семейные истории, иначе потаённая жизнь семьи, уходящего поколения останется тайной. И такая утрата ничем невосполнима. Поэтому библиотека семейного чтения уже не первый год работает по программе «Твоя родословная», главная цель которой – способствовать сохранению семейной памяти.

Ольга Глебова, заведующая библиотекой семейного чтения

 

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Иванов А. «Псоглавцы»