Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Книги года

Блинов, А. «Рассказы толстого мальчика»

Блинов, А. Рассказы толстого мальчика. – Москва: Арт Волхонка, 2016.- 224 с.

Рассказы Александра Блинова нужно читать вслух, по возможности громко. Чтобы сбежалась вся семья. После этого прибегут и соседи - на ваш радостный смех.

В сборнике «Рассказы толстого мальчика» детский взгляд на мир соединяется с мудрым знанием взрослого человека, ухитрившегося не растерять ребяческой непосредственности и способности радоваться и удивляться.

Книга познакомит читателей младшего возраста с Москвой эпохи их бабушек и дедушек. Это станет для них настоящим открытием – в те годы столичные дворы и улицы были местом увлекательных игр и приключений, и будущие бабушки и дедушки не сидели по квартирам, а азартно осваивали окружающий мир без помощи электронных развлечений и средств связи.

Книгу с увлечением прочтут и взрослые – и потому, что отлично написано, и потому, что рассказы Блинова радуют узнаванием родного города полувековой давности, разнообразных причудливых персонажей послевоенной Москвы.

Местонахождение: библиотека № 1.

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Сотников В. М. «Улыбка Эммы»

  

Яндекс.Метрика