Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Ансамбли “Семицветик” и “Аллегро”

Ансамбли скрипачей “Семицветик” и “Аллегро”

(Детская музыкальная школа)

Класс преподавателя Э.Н.Морозюк

Концертмейстеры: Е.Г. Метелёва, О.И. Новикова  

Ансамбли скрипачей "Семицветик" и "Аллегро" основаны в 1995 году. 

 В составе ансамбля скрипачей «Семицветик» ученики младших классов. Ансамбль был основан в связи с разработкой новых программ, на общественных началах.

Преподаватель Э. Н. Морозюк стала победителем Всероссийского конкурса на лучшие образовательные программы для детской школы искусств. Авторская программа «Струнный ансамбль детской музыкальной школы»,победившая в номинации «Примерные образовательные программы для детских школ искусств. Программе присвоен статус примерной образовательной программы для детских школ искусств с правом публикаций в 2006 году. Также она будет внесена в перечень примерных программ и методических пособий по видам искусств для детских школ искусств.

Одновременно педагогом разрабатывалась вторая программа «Раннее обучение дошкольников на скрипке с 4-х лет».  Впервые в музыкальную школу стали приходить столь маленькие ученики и успешно обучаться по классу скрипки.  Программа издана ФНМЦ в 2008 году.

В составе ансамбля скрипачей “Аллегро” ученики старших классов.

Информация и фото с сайта ДМШ http://www.music51.ru/?page_id=9

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читаем вместе с...
Читать подано
Катценбах, Дж. «Фатальная ошибка»

    

Яндекс.Метрика