Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Библиотечные ночи Командовать парадом буду...

Пятая библионочь на 5+


В субботний вечер 16 ноября 2013 года в Апатитах кипела жизнь: конкурс красоты, модная дискотека  и пятая библиотечная ночь «Командовать парадом буду…», посвященная бессмертным произведениям Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок».

В 21.30 в библиотеке имени Л.А. Гладиной все было готово. Гардероб «Рога и копыта» готов к приему гостей, в буфете «Райпищепром» кипит самовар, волонтеры Молодежного социального центра заняли свои рабочие места. Антураж соответствует теме ночи, главный предмет которой - стул. Не из гарнитура мадам Петуховой, но очень похож…Он занимает центральное место в зале. Еще один стул висит на стене…

Гости не заставляли себя ждать. В 22-00 библиотека до отказа забита молодыми (и не только) интеллектуалами. Все с нетерпением ждут конкурсов и зажигательного выступления любимого театра «Кураж». Заметно волнение студенческих команд АФ МГТУ и КФ ПетрГУ, которые полны решимости победить.

    

    

И вот в зале гаснет свет и праздник начинается. Пятая ночь удивляет на каждом шагу! Театр «Кураж» в этот  раз подготовил великолепный мюзикл по мотивам произведений Ильфа и Петрова. Смотреть на них одно удовольствие: молодые, обаятельные, талантливые, они буквально гипнотизируют публику.

Впервые и очень успешно проходит аукцион  "Раз, два, три...продано!" в пользу голодающих. Товарищи гости вначале нерешительны, но вскоре работа аукциона оживляется и приобретает завидный размах. В результате в пользу голодающих за символическую цену продана масса жизненно необходимых вещей. Голодающие спасены!

          

В укромном месте  - небольшое собрание: здесь предлагают вступить в "Общество детей лейтенанта Шмидта». Все как в книге - карта, жребий, удостоверение, и теперь в Апатитах живут 10 детей Шмидта. Берегитесь, горожане.

        

У рояля - черный ящик с вопросами и масса желающих заработать заветные жетоны и стать "Эрудитом ночи". Интеллектуальными задачками заняты и все стены: шарады, шахматные задачи, фото старинных автомобилей. В результате некоторые участники заработали по 30 жетонов!

В отдельной комнате - «Свечной заводик» Елены Сейтеновой. В эту ночь он дымит и распространяет апельсиновые запахи: гости ночи учатся делать свечи из половинок апельсинов.

          

А участники библиоквеста «Пилите, Шура, пилите» в это время бегают по библиотеке в поисках золотой гири, которую затем им придется распилить, чтобы достать заветные сокровища.

            

Две студенческие команды были неотразимы! Два Остапа, две мадам Грицацуевых. Смотреть на них одно удовольствие. А как отчаянно они борются за победу! Стихи и танцы незабываемы! Каждая команда достойна победы! И о чудо - команды набрали по одинаковому количеству баллов. Но Диплом один. Нельзя не посочувствовать членам жюри, которым нужно было определить победителя. И им стала команда Апатитского филиала Мурманского государственного технического университета.

                

Библиотечная ночь была организована совместно с Советом молодёжных организаций города Апатиты, чей проект «Ночь интеллектуального досуга» стал одним из победителей конкурса проектов молодежных и детских общественных объединений Мурманской области и получил финансирование. Гостем Ночи (а также членом жюри) был Мартирос Багдадян, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Ещё больше фотографий с пятой библиотечной ночи вы найдёте на сайте газеты "Дважды Два".

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Мойес Дж. «После тебя»

  

Яндекс.Метрика